Повышен АЛТ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если повышен АЛТ (в октябре был 27, сейчас 43.9) а остальные показатели в норме, что это может значит? может ли влиять прием 5НТР на повышение АЛТ? у меня СРК, липоматоз поджелудочной.

ЗдравствуйТЕ!Что такое 5 НТР? У Вас желчекаменная болезнь? Прикрепите протокол УЗИ.