Нужен ли антибиотик ?

Добрый день! Ребёнок 1,4 В пн увидели, что покраснело горло на плановом осмотре у педиатра Во вторник вечером резко подскочила температура 38,9 На след день 39,3 и очень плохо сбивается. Сбиваю нурофеном, она еле еле сбилась до 37,5 И быстрее чем за 8 часов появляется снова Сдали кровь. Скажите нужно ли вводить антибиотик?

Здравствуйте
Прикрепите анализ пожалуйста
Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, вес 12,5 кг
Прикрепила.

У ребенка повышены моноциты, снижены лимфоциты - показатели говорят о вирусной инфекции.
Антибиотик не требуется.
На ваш вес необходимо 6 мл нурофена раз в 6-8 часов
Или парацетамола 7 мл раз в 4-6 часов
Ручки и ножки при температуре холодные?
Ребенок от еды отказывается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, от еды не отказывается..может ест конечно меньше, но ест. Но весь красный от температуры
Ножки и ручки тёплые, не ледяные. Но и не кипяток

Здравствуйте, по ОАК признаки бактериальной инфекции( нейтрофилия- преобладание нейтрофилов,а в данном возрасте в норме преобладают лимфоциты), антибиотик нужен.

Здравствуйте. Повышены нейтрофилы, понижены лимфоциты. Это признак бактериальной инфекции. Такое ощущение, что просто поменяли местами нейтрофилы и лимфоциты. Но надо осмотреть снова ребенка и именно на основе клиники и симптомов, пираясь на аанлизы, принять решение о приеме антибиотиков.

Еще температура не должна сбиваться до 36,6. Раз Сбилась до 37,5- это хороший результат. Сбивается долго, где-то минут 40-50, если недавно ребенок поел, то может и дольше. Нурофен принимать 100 мг/5 мл по 6 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гульназ, немного не поняла по тому как принимать нурофен

Ребенок весит 12 кг. 10 мг/кг дозировка. 120 мг единоразово надо дать. Значит, мыпереводим эти 120 мг в мл. Получается вам надо давать по 6 мл Нурофена.
100мг/5 мл -так на бутылке написано, в5 мл лекарства содержится 100 мг действующего вещества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гульназ, спасибо
Прописали флемаксин четверть от 1000 два раза в день
Нормально ?

Принятый ответ

У вас есть 1000 мг ? не проще ли лучше детскую дозировку купить? 250 мг 2 раза вдень. Так и получается . Но лучше таблетки не делить, потому что ровно не получится разделить, а нам нужна точная дозировка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гульназ, ну сегодня уже дала разделённую, завтра куплю детскую
Дома была такая, поняла, спасибо!