Антибиотик и ГВ
Здравствуйте. Прописали антибиотик Авелокс от ячменя . Выпила одну таблетку. Ребёнок на гв. Предлагаем ему бутылочку он не ест и из ложки не есть, спать не укладывается , истерика. Через сколько часов после приёма таблетки можно предложить ребенку грудное молоко? Далее не планирую пить антибиотик чтоб ребёнок ел грудное молоко
Принятый ответ
Здравствуйте
https://www.e-lactation.com/ru/aveloks-uk-tm/
При приеме авекокса можно кормить ребенка грудью
Препарат несет низкий риск
Кормите как и обычно
Дарья, а в инструкции написано нельзя и врач тоже сказала нет. Не знаю чему верить
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат может проникать в грудное молоко, поэтому кормление желательно не ранее, чем через 12 часов после приёма препарата.
Принятый ответ
Елена, а что за ячмень такой, что нужен антибиотик? Местная терапия не помогла?
Лариса, большой очень, и немного вниз ушла припухлость. Местной не пробовала лечить
Скажем так, фторхинолонами я бы ребенка кормить не стала. Если ребенок категорически не ест из соски, а маме лечится надо, тогда уж лучше перейти на пенициллины. С ними хотя бы кормить можно .Со сцеживанием, думаю, "номер" не пройдет.
Лариса, ничего не понятно
Если нужен антибиотик, и ребенок ест только грудь. Тогда Вам лучше принимать тот, который несет наименьшую опасность ребенку. Например группу пенициллинов (амоксициллин). С ним разрешено грудное вскармливание.
Принятый ответ
Авелокс нельзя при грудном вскармливании. Тогда лучше перейдите на Амоксиклав 500+125 мг 3 раза в день. С этим лекарством можно кормить ребенка. Только необходимо продолжить местное лечение ячменя, которое прописал врач. Местное лечение имеет немаловажное значение.
Принятый ответ
Добрый вечер. Кормить ребёнка грудным молоком можно через 12 часов после приёма препарата.