Пневмония-как узнать что вылечилась?

С августа Мама заболела и начала кашлять, думала обычная простуда, часто простывает и начала самолечение.... сиропы аскорила выпила наверное штуки 4, таблетки бронхобосс, ингаляции с беродуалом, бромгексин и куча всего что я не знаю.... в конце октября я уже насильно отправила ее на обследование! оказалась двухсторонняя пневмония!

Принятый ответ

Здравствуйте, надо сдать общий анализ крови, СРБ для исключения острого воспаления.
А для того чтобы узнать полностью разрешилась пневмония или нет, можно сделать КТ

Хуршидбек, Мама сделала сразу КТ и рентген грудной клетки в ноябре и плохо себя чувствовала, говорит нельзя так часто облучаться и не хочет идти опять на рентген

Сейчас ничего не беспокоит?

Хуршидбек, есть кашель, если сдать анализ СРБ на какое значение обратить внимание? Что будет свидетельствовать о воспалении?

Срб 1 показатель, если он повышен, то есть воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас какие жалобы, температура есть? Пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней, Левопронт от сухого кашля 10 дней. Желательно сдать СРБ, б\х анализ крови.

Екатерина, добрый день,до сих пор есть кашель, если сдать анализ СРБ на какое значение обратить внимание? Что будет свидетельствовать о воспалении? переживаю вдруг антибиотики не помогли ...

СРБ в норме до 5 мг/л. Кашель может сохраняться до 1 месяца.