Онемение губы после удавления зубы мудрости
Добрый день! Случилась беда, после удаления нижней 8 на протяжении 3х недель сохраняется онемение части губы и подбородка со стороны удалённого зуба. Пила мильгамму 3 р/д + местно дарсонваль 1 р/д. Есть ли какие то др средства, возможности использование местных кремов для улучшения состояния?заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего была повреждена веточка тройничного нерва.
Для восстановления нервных волокон и улучшения нервно-мышечной передачи можно принимать:
- нейромидин 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- келтикан 1 капсула 1 раз в день 20 дней
Принятый ответ
Задели нижнюю веточку тройничного нерва. Место можно делать массаж, и принимайте таб. Нейромидин 20 мг-2 раза 1 мес. И продолжайте мильгамму.
Добрый вечер! Причина онемения - нейропатия после применения местных анестетиков. Один из механизмов-сохраняющийся локальный спазм мышц. Для его уменьшения применяют массаж, мимическую гимнастику. Для восстановления нерва- местно Актовегин- гель.Если в аптеке нет, можно заменить таблетками или уколами.
Принятый ответ
Здравствуйте!При таких манипуляциях задели ветвь тройничного нерва
Необходимы препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней ,
т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес
Т Нейроуридин 1 т -1 р в день 21 день
Здоровья!С Наступающим!
Принятый ответ
Здравствуйте. Бывает не редко при стоматологических манипуляциях идет влияние на веточку тройничного нерва.
Дополнительно можно попить Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Он улучшает передачу нервных импульсов.
Тиолепта 600 мг 1 таб утром натощак 1 месяц.
И Нейроуридин 1 капсула в день - 20 дней.
Принятый ответ
можно к терапии добавить нейромидин ( или аксамон)