Укусила домашняя крыса
Домашняя крыса изменила свое поведение, плохо передвигается не ест, почти не пьет, поим принудительно, остальные крысы ее пытались вытолкнуть из клетки. Сегодня укусила хозяйку до крови. Врач в травме сделал хозяйке прививки от бешенства и советует сдать крысу на гистологию на бешенство. Может ли это быть бешенством? И где в Москве можно сдать животное на гистологию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тактика верная все правильно сделали. Крысу отнести можно в вет клинику где есть такая услуга. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Абсолютно верно сделали все. Крысу можно отнести в вет станцию, когда придет ответ, что животное не было больно бешенством прививки можно отменить. Если ответа не будет, выполняется полный курс. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ветлабораторию
Но если Вы готовы к тому- что ее умертвят ( анализ на бешенство - это не гистология)
После получения отрицательного результата- курс прививок будет отменён
Принятый ответ
Здравствуйте. Если речь о домашней крысе, как домашнем питомцев, то все зависит от условий содержания (квартира или дом, свободный выгул или нет). Больное животное будет кусаться, это нормально. Отведите к ветеринару или просто отсадите и начинайте давать животному лекарства.
Принятый ответ
Здравствуйте. Владелцы животных которые нанесли укус человеку должны обращатся в государственную ветеринарную службу для карантинирования животного. Карантин по покусу 10 дней. Животное никто не усыпляет для исследования. Если в течении карантина животное погибло, то делают исследование головного мозга. В Москве вам необходимо выбрать государственную ветеринарную клинику по месту жительства. Адреса клиник указаны на сайте mos.ru, там же возможно записатся на прием. Карантинирование осуществляется на безвозмездной основе.