Установлен стент, но гидронефроз не проходит

Здравствуйте, почти месяц назад мне продули камни и поставили стент, но прошло 3 недели и сделав повторное кт, видео что гидронефроз левой почки сохраняется на том же уровне. Через 10 дней плановое снятие стента, какого будет моё дальнейшее лечение??? Если стент не помог

Принятый ответ

Здравствуйте. А по самочувствию было улучшение? Возможно стент перед тем, как делать повторное КТ сдвинулся, то есть произошла дислокация. Если гидронефроз выраженный, то нужно заменить стент.

Галина, здравствуйте
Улучшений не было, постоянные позовы к мочеиспусканию и наличие крови, а так же дискомфорт. По кт стент стоит удовлетворительно

При наличие стента могут быть такие явления, так как стент - это инородное тело.

Принятый ответ

Добрый вечер! Сроки изменения гидронефроза разные. Если нет противопоказаний, назначают терапию, улучшающую почечный кровоток, мочеотделение.Применяют различные растительные препараты. Диетические продукты, водная нагрузка. Обязательна коррекция сопутствующих патологий.

Принятый ответ

Здравствуйте. После удаления стента все нормализуется.⚕️

Принятый ответ

Добрый день!
Надо дождаться удаления катетера стент и тогда уже оценить ситуацию.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ