Соли в моче

Здравствуйте, ребенок 7 лет. Сдали анализы мочи и крови. Анализ мочи показал соли. За день до сдачи анализов он заболел, была высокая температура и один раз вырвало.Сейчас только сопли и кашель. Спасибо.

Здравствуйте, по общему анализу мочи отклонений нет

Маргарита, здравствуйте. А по анализам крови есть какие то отклонения?

Здравствуйте, по ОАК имеются признаки перенесённой вирусной инфекции ( моноцитоз, повышение соэ).
Все показатели придут в норму в течение 3-4 недель.
ОАМ и биохимия без отклонений.
Соли могут быть в моче из-за недостаточного питьевого режима.

Здравствуйте. Анализы мочи хорошие, в крови признаки перенесенной вирусной инфекции, но активного процесса нет. Если ребенок заболел непосредственно перед сдачей анализа, то показатели крови могли еще не измениться в соответствии с состоянием, на это требуется время.
Как сейчас ребенок себя чувствует?

Татьяна, здравствуйте. Заложенность носа и горло красноватое. Температура 37,5

Следите за микроклиматом в помещении. Если воздух сухой, используйте увлажнитель. Сухой воздух увеличивает объем слизи в носу, усиливает насморк, затягивает процесс выздоровления.
Промывайте нос как можно чаще с физрастром или морской водой. При большом объеме слизи можно использовать Протаргол, он обладает подсушивающим эффектом.
Для снятия отека носовых ходов используйте сосудосуживающие капли.
Если горло красное, лучше обрабатывать антисептиками (Мирамистином, например).

Татьяна, спасибо большое вам ?

Принятый ответ

Желаю скорейшего выздоровления!