В норме ли у ребенка анализы

Здравствуйте, у ребенка аллергия на березу, кашель постоянно присутствует, сдали анализы крови узнать есть ли воспаление у ребенка, можете подсказать все ли по анализам хорошо или все такие инфекцию лечить нужно СОЭ 3 Lym 4.29, 57.4 Neu 34.4 HCT 33.1 MCV 75.5 MCHC 375 PLT 344 PCT 0.284

Нет
29 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Прикрепите анализ полностью, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, Вам видно анализы?

По анализам полный порядок!
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у деток до 5 лет. Никакого острого воспаления в крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо, а тромбоциты повышены это нормально ?

Тромбоциты в норме у детей до 500. Повышаются они на фоне недостаточного питьевого режима. Режим рассчитывается 40 мл/кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, делали рентген нашли признаки бронхита почему тогда кашель?

Так если у ребёнка был бронхит, отсюда и остаточный кашель. Он может сохраняться до 3-4 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, а это нужно лечить или пройдет?

Это остаточный кашель и он постепенно сходит на нет. Если состояние ребёнка не страдает, и этот кашель никак ребёнка не беспокоит. Достаточно промывать нос солевыми растворами утро/вечер. Может дополнительно делать ингаляции просто с физ раствором.
Обязательно поддерживать дома оптимальную влажность 40-60% и температуру 21-22 градуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, а в бассейн можно ходить?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, полностью результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ярослава Игоревна, Вам видно анализы?

Да, видно. Вполне хорошие анализы, серьёзных отклонений никаких не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ярослава Игоревна, Большое вам спасибо за ответы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ярослава Игоревна, я рентген прикрепила почему тогда кашель присутствует

Сколько по времени ребёнок кашляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ярослава Игоревна, он может ночью или утром кашлять , у него аллергия на березу как с лето началось так и не проходит вообще, это вообще можно вылечить или это норма?

Но при этом кашель у него сухой?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

Хороший анализ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, Большое Вам спасибо за ответы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, а почему кашель присутствует ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, я прикрепила вам рентген делали

Анна, по результатам рентгенограммы - признаки бронхита, поэтому кашель может сохраняться до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, а это нужно как-то лечить или само пройдет?

Анна, достаточно увлажнять воздух в комнате, проветривать помещение, если есть отделяемое в носу - туалет носа солевыми растворами

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, а можно ходить в бассейн ?

Анна, да