Копрограмма и анализ на углеводы

Сдали анализы на углеводы и копрограмму. ВСе врачи твердили абкм. Принимаем нан га. Стул разьедал область около ануса. Были язвы. Стала давать нутрилон гастро(60 мл в совокупности)-высыпало. Потом дала нутрилак пептиди(60 мл в совокупности)- вся шея мокрая крупная, у Ребенка болит животик и пошли красные пятна на лице. Анализы прикрепляю.какую смесь посоветуете ?что нам делать?

Нет
23 года

Здравствуйте, по данным копрограммы воспалительных изменений нет, данных за АБКМ нет.
Прикрепите кал на углеводы.
Какие были симптомы изначально, что поставили АБКМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Олеговна, прикрепила анализ на углеводы. Покраснения в области ануса, молочные, корочки, красные складочки в области шеи.

Кал на углеводы отрицательно.
Прожилки крови были в кале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Олеговна, нет, никаких прожилок крови

Тогда я вообще не понимаю, для чего вам назначили лечебную смесь.
У вас нет к ней показаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое. Нам оставаться на нашей смеси ? Или раз нет аллергии может перевести на МОМАКО? Или лучше уже не издеваться над ребенком в подборе смеси ?

Можно попробовать перевести на обычную смесь, если хотите Момако, можно попробовать, потому что лечебная смесь вам не нужна по анализам и клинике.
Вводим новую смесь постепенно, начиная с 30 мл новой смеси в первый день на одно кормление и наблюдаем за реакцией малыша. На 2 день по 30 мл в 2 кормления, на 3 день по 30 мл в 3 кормления и постепенно увеличиваем объем

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Олеговна, спасибо вам большое !

Принятый ответ

Пожалуйста, здоровья вам и малышу

Здравствуйте, по копрограмме все хорошо. Анализ кала на углеводы сдавали? Можете прикрепить фото сыпи?
Какие жалобы были у ребёнка, на основании чего ставили абкм? Как долго вводили смеси? На данный момент на какой смеси ребенок? Опишите стул на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эмилия Денисовна, прикрепила анализ на углеводы, и фото уже язвычок, образовавшихся после сыпи. Все язвы я вылечила. Сейчас кушвкм нан г.а. Стул зеленый, жидковатый

Анализ кала на углеводы отрицательный, так какие были жалобы для назначения лечебной смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эмилия Денисовна, Покраснения в области ануса, молочные, корочки, красные складочки в области шеи.

Все данные симптомы не относятся к проявлениям пищевой аллергии, корректируются уходом. Показаний для лечебной смеси на данный момент нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эмилия Денисовна, может нам тогда перейти с нан га. На какую-то другую смесь? Может попробовать мамако или какую-то еще, которая лучше Нан?

Принятый ответ

Можно перейти на мамако мягко и постепенно, начиная с 30 мл смеси в день. Смеси на основе козьего молока детки хорошо кушают.

Здравствуйте
По копрограмме признаков абкм нет!
Прикрепите результаты анализа кала на углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, прикрепила анализ на углеводы

Здравствуйте
По результату копрограммы признаков аллергии к белку коровьего молока нет, воспалительных изменений нет, реакция на белок связана с незрелостью ферментативной системы ребенка этого возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо !

Добрый вечер, по копрограмме воспаления нет и АБКМ нет.
Прикрепите результат кал на углеводы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила анализ на углеводы

Анализ кала на углеводы - отрицательный. По анализам отклонений нет.