Анализ на хламидий
Добрый день! У партнера выявился хламидиоз, я после этого сдала ПРЦ анализ - соскоб клеток урогенитального тракта, хламидий обнаружено не было. Может ли результат быть ложноотрицательным? Нужно ли обращаться к гинекологу, проходить лечение? Стоит ли сдавать другие анализы и если да, то какой?
Здравствуйте! Через какое время после контакта делали анализ, контакт был защищённый?
Лариса, здравствуйте
На момент сдачи анализа половых контактов не было около месяца, так как это уже обнаружилось у партнёра, и он начал лечение
До этого контакты были незащищенными
Обратитесь к венерологу и пройдите лечение вместе. Часто хламидиоз у женщин долго не проявляется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Если это Ваш постоянный половой партнёр, то нужно пролечиться вместе (желательно одновременно).
Здравствуйте! При обнаружении хламидиоза лечение проводят оба половых партнёра одновременно. На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Галина, к какому врачу лучше обращаться? К венерологу или гинекологу?
К венерологу.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Вам обязательно необходимо провести профилактическое лечение по контакту с больным.
Для назначения лечения можно обратиться к гинекологу или венерологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При обнаружении у одного у партнёров хламидиоза, лечение получают оба.
Обратиться можно к венерологу или гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, независимо от результата анализа, вам также нужно пройти профилактическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, если у партнёра обнаружены хламидии , то лечение проходят оба
Здравствуйте.
Необходимо проведение профилактического лечения.