Отмена дексаметазона
Здравствуйте. Принимаю Дексометазон внутримышечно, 5 дней по 4мг утром и вечером. Начались панические атаки, трясёт, голова не нормальная, во рту сушит, грудь распирает... Как правильно. начать отмену? Утром сделала 0,5 кубика, может не стоило и как дальше быть?
Здравствуйте!
Вы делали уколы в малой дозе и коротким курсом,можно просто резко отменить приём
Анна, я очень боюсь резко отменять. У меня сильные панические атаки... А ещё прочитала, что нельзя было ставить Дексометазон при лёгкой степени поражения лёгких, что после отмены может быть хуже...
Отменять и больше пить жидкости, он вам не нужен
Здравствуйте. По 4 мг утром 2 дня и потом можно отменить.
Сохибжон, я сегодня утром сделала 2мг, то есть 0,5 кубика. Делать ли вечером 0,5 кубика?
Если получали по 2 мг ,тогда сейчас делать не нужно. Завтра утром 2 мг сделайте и потом можете отменить.
Сохибжон, а хуже не будет? Я прочитала, что нельзя было делать дексаметазон при лёгкой степени поражения, что после отмены может стать хуже... Мне очень страшно
Не переживайте, хуже не будет.
Отмените как я рекомендовал.
Сохибжон, хорошо. Спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы!
Здравствуйте, можно отменить сразу при таком коротком курсе и небольшой дозе препарата!
Вита, я боюсь отменять сразу. У меня бронхиальная астма. Боюсь чтобы не было хуже
Если боитесь в течение двух дней ставить 1 раза в день с последующей отменой.
Здравствуйте.
Вы применяли дексаметазон коротким курсом и в небольшой дозе, поэтому отменить его можно сразу. Синдрома отмены не будет.
Добрый день! При внутримышечном введении можно сразу отменять!