Причины увеличения миндалины с одной стороны

Две недели назад обнаружил что увеличена правая миндалина, боли нет, правый лимфоузел под челюстью при пальпации немного побаливает. Был на приёме у Лора, прописал полоскание ротоканом в течении 10 дней потом снова на приём. Переживаю может ли это быть что то серьёзное. Лор ни чего о диагнозе не сказал.

Здравствуйте!! не волнуйтесь не критично, Хр тонзиллит, к местному лечению Лимфомиозот принимают внутрь по 15-20 капель, растворив в 100 мл воды, 3 раза/сут за 30 мин до еды 14дн если нет аллергии на травы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Альбина, здравствуйте, нет аллергии нет, переживаю как бы это не ЗО.

Да нет конечно!!! у Вас по фото хр тонзиллит ,начните лечение и через 10дн динамика ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Альбина, спасибо огромное) Буду лечить)

Принятый ответ

Пожалуйста)!! Выздоравливайте!!

Здравствуйте, Артем!
Асимметрия миндалин- это совершенно нормально : при воспалении лимфоидная ткань разрастается неравномерно
У Вас ро фото- прищнаки обострения хронического тонзиллита