Консультация эндокринолога /

Можно ли начать делать базальный инсулин Левемир после года перерыва? — вопрос №724090

Здравствуйте! Ребëнок болеет диабетом 2 года. После того как выявили, мы придерживались всех рекомендаций врачей и делали инсулин(короткий и длинный) Когда сахара пришли в норму мы перестали делать длинный инсулин Левемир, а оставили только инсулин короткий Новорапид.
Вопрос. Скажите пожалуйста, после года перерыва длинного инсулина Левемир, можно начать его делать снова. И со скольки единиц начинать?

Эндокринолог
Здравствуйте, какие сейчас у вас показатели сахара натощак и через 2 ч после еды? Какой рост и вес ?
Клиент
Дмитрий, здравствуйте! Натощак 6.2,после еды в пределах 5.3- до 9.6(по разному бывает) вес 18 рост 122

Эндокринолог
Левемир по 3 ЕД утром и вечером.
Клиент
Дмитрий, спасибо Вам!
Эндокринолог
Конечно можно, если требуется
Клиент
Дарья, здравствуйте! А с каких доз начинать лучше?
Эндокринолог
Доза 30%длинного инсулина остальные 70 делятся между короткими инсулинами. Доза завит от уровня гликемии. Какой сахар вас сейчас?
Клиент
Сейчас 6.2натощак
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Конечно можно вводить левимир. Доза подбирается индивидуально. Какие сахара сейчас натощак и после еды?
Клиент
Натощак 6.2
Через 2 часа напишу сколько будет. Мы только что поели.
Через 2 часа 6.7
Клиент
Дарья, через 2 часа 6.7
Эндокринолог, Врач УЗД
Начните с 2 Ед Левимира в 22:00. Если сахар перед сном будет высоким, то можно будет добавить ещё утреннее введение Левимира
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо Вам за ответы! С Наступающим Новым годом ?
Эндокринолог, Врач УЗД
Спасибо! И Вас с наступающим Новым годом! Здоровья Вам и Вашим близким!
Эндокринолог
Здравствуйте. Сколько лет ребенку. При диабете 1 типа нужны и короткий и длинный инсулин, левемир делать нужно
Клиент
Ленар, здравствуйте! Ребенку 7 лет. Я вот третий день уже делаю утром 1 единицу Левимира. Но пока ничего не поменялось. Может попробовать сделать утром 1и вечером 1 единицу?
Эндокринолог
пока делайте по 2 ед утром и вечером
Эндокринолог
лучше конечно дозы инсулинов подбирать в стационаре
Клиент
Ленар, если с утра я делаю в 7.30 то вечером во сколько можно сделать?
И можно ли время ввода длинного инсулина поменять. Мы же пока на каникулах.
Эндокринолог
между уколами 12 часов должно быть
Клиент
Ленар Равилович, спасибо Вам за ответы.
Эндокринолог
Будьте здоровы. С наступающим вас
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, и Вас С Наступающим Новым годом!!!