Можно ли начать делать базальный инсулин Левемир после года перерыва?

Здравствуйте! Ребëнок болеет диабетом 2 года. После того как выявили, мы придерживались всех рекомендаций врачей и делали инсулин(короткий и длинный) Когда сахара пришли в норму мы перестали делать длинный инсулин Левемир, а оставили только инсулин короткий Новорапид. Вопрос. Скажите пожалуйста, после года перерыва длинного инсулина Левемир, можно начать его делать снова. И со скольки единиц начинать?

Здравствуйте, какие сейчас у вас показатели сахара натощак и через 2 ч после еды? Какой рост и вес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Дмитрий, здравствуйте! Натощак 6.2,после еды в пределах 5.3- до 9.6(по разному бывает) вес 18 рост 122

Левемир по 3 ЕД утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Дмитрий, спасибо Вам!

Конечно можно, если требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Дарья, здравствуйте! А с каких доз начинать лучше?

Доза 30%длинного инсулина остальные 70 делятся между короткими инсулинами. Доза завит от уровня гликемии. Какой сахар вас сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Сейчас 6.2натощак

Здравствуйте! Конечно можно вводить левимир. Доза подбирается индивидуально. Какие сахара сейчас натощак и после еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Натощак 6.2
Через 2 часа напишу сколько будет. Мы только что поели.
Через 2 часа 6.7

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Дарья, через 2 часа 6.7

Начните с 2 Ед Левимира в 22:00. Если сахар перед сном будет высоким, то можно будет добавить ещё утреннее введение Левимира

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо Вам за ответы! С Наступающим Новым годом ?

Спасибо! И Вас с наступающим Новым годом! Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте. Сколько лет ребенку. При диабете 1 типа нужны и короткий и длинный инсулин, левемир делать нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Ленар, здравствуйте! Ребенку 7 лет. Я вот третий день уже делаю утром 1 единицу Левимира. Но пока ничего не поменялось. Может попробовать сделать утром 1и вечером 1 единицу?

пока делайте по 2 ед утром и вечером

лучше конечно дозы инсулинов подбирать в стационаре

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Ленар, если с утра я делаю в 7.30 то вечером во сколько можно сделать?
И можно ли время ввода длинного инсулина поменять. Мы же пока на каникулах.

между уколами 12 часов должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Ленар Равилович, спасибо Вам за ответы.

Принятый ответ

Будьте здоровы. С наступающим вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Спасибо, и Вас С Наступающим Новым годом!!!