Сыпь на теле
Здравствуйте. Мелкие прыщики на обоих ручках чуть ниже плеча, может ли это быть аллергия?или что то другое? У нас есть аллергия на коровье молоко. Кроме рук ни где ни чего больше нету, малышу 1год 10
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографию. Элементы сухие? После ванны краснее не становятся?
Анастасия, прикрепила. Нет, после ванны не краснеет, такие беленькие всегда. Сухие, жидкости нет
На аллергию не похоже .
Это физиология кожных покровов такая.
Достаточно после ванны наносить увлажняющий крем и все.
Принятый ответ
Добрый день Анна! По фото похоже на фолликулярный гиперкератоз, это наследственное заболевание, не заразное и не опасное , обязательно увлажняйте кожу эмульсией эмолиум или топикрем несколько раз в день особенно после купания и перед выходом на улицу, длительно, носите нательное белье из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи.
Принятый ответ
Здравствуйте, сыпь вероятнее всего не аллергическая, больше похоже на проявление фоликулярного кератоза.
Довольно часто бывает у деток в осенне-зимний период из-за сухости воздуха и постоянном нахождении в одежде.
Нужен только тщательный уход за кожей, купаем с использованием эмолентов( липобейз, мустелла), используем нательную одежду из натуральных тканей.
Дома увлажняем воздух( норма 40-60%)