Сыпь под коленкой у годовалого ребенка.
Добрый день. Примерно 2 недели назад появились красные пятна с мелкими прыщиками под коленом. Сначала подумала, что это потница и старалась побольше проветривать это место и использовала присыпку. Не помогло, пятен становится больше. Подскажите, пожалуйста, что это можнет быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Марина Геннадьевна, спасибо!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Юлия Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, подскажите, а как быстро после отмены возможного аллергена ждать улучшения состояния кожи? Нужен ли антигистаминный препарат?
Да, антигистаминый препарат нужен
Высыпания в любом случае в течение недели 10 дней могут держаться
На разрешение всегда необходимо время
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм
Елена Владимировна, спасибо!
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения.
Рекомендую по лечению
Внутрь антигистаминный препарат на 5дней в возрастной дозировке.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм к 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно
Воздушные ванночки по 30мин.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Вечером Комфодерм К 7 дней.
Максим Леонидович, спасибо!