Обнаружили образования в 2 мж

Обнаружили гипоэхогенное образование с нечеткими контурами, активным кровотоком 5.44x6,58 мм (выше больше чем шире). В этой же мж обнаружено ещё несколько образований с чёткими контурами. Это рак?....

Здраствуйте. Вам необходимо сделать биопсию узла под контролем узи с гистологическим исследованием. Только гистология вам даст точный ответ.

Здравствуйте, спасибо

скорее всего это фиброаденомы - образование доброкачественные . Если так то можно их удалить. нужно лечение у мамолога

Здравствуйте, спасибо

Здравствуйте

Прикрепите протокол описания узи к вопросу.

Здравствуйте, загрузила. Спасибо большое за ответ

По узи врач расценил узлы как подозрительные, поэтому надо дождаться результата цитологии. У вас у родственников (мама, бабушка, тети) были онкозаболевания???

Светлана, нет

После получения результата цитологии, надо повторно обратиться к маммологу для анализа результатов

Просто я не совсем понимаю, один врач сказал, что это фиброаденомы, а другой врач говорит это рак

Принятый ответ

Узи -субъективный метод, все зависит от опыта врача. Поэтому такие ситуации могут быть, когда мнения врачей разошлись. В данном случае, надо обращаться к онкологу-маммологу, врач еще раз переделывает узи и решает вопрос о необходимости биопсии.

Светлана, спасибо большое