Консультация гинеколога /

Скудные месячные — вопрос №724578

Здравствуйте! С конца сентября я заболела, был просто сильный насморк и пару дней температура 37.7. Но насморк долго не проходил, была у ЛОРа, диагноз- о.ринит. ( пила антибиотик)потом появился страх, паника, слезы без причины ( даже детские сказки заставляли меня плакать) была у эндокринолога( гормоны в норме) у невролога ( пропила стрезам) в октябре начались месячные день в день, но прошли 2 дня и закончились. В ноябре так же день, но только они идут когда хожу в туалет по маленькому, а на прокладке чуть чуть мажет( цвет обычный) в декабре так же. Была у гинеколога , гормоны в норме. Узи делала, но на 3д.ц. тоже вроде все норм. Сейчас пью дифертон. Может ли так повлиять стресс и ковид на м.? Как долго будет восстанавливаться цикл?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! covid, к сожалению мог повлиять не только на ваш менструальный цикл, но и на нервную систему Скажите проверяли витамин D ферритин цинк медь в крови?
Клиент
Светлана, здравствуйте! витамин д- 45.
Ферритин был повышен - 150, а остальное не сдавала.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Витамин Д немного снижен, чтобы он нормально функционировал в организме его значение должно быть больше 70,поэтому начните приём витамина Д 2.000 единиц утром во время еды, также рекомендую Омега 3-6-9 1200 мг 2 раза в день
Клиент
Светлана, хорошо, а скажите, пожалуйста, какой лучше фирмы выбрать и омега, и д3?
А то что высокий ферритин был, это не страшно?
И ещё в вопросе забыла написать, что все таки когда болела ,то это был ковид у меня, я загрузила результаты анализов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фирма Now foods или Солгар хорошие?
Да, я поняла, что у вас ковид был, после него нарушение цикла может быть в течение полугода
Клиент
Светлана, ? спасибо Вам большое! Вы меня успокоили:)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи? и счастливого Нового года???
Клиент
Светлана, спасибо!
И Вас, с наступающим новым годом ?☃️❄
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо большое?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Да, очень даже могут.

Восстановление как правило до 3- х месяцев,
Но после Ковида может чуть затянуться,
Если по УЗИ все нормально, то все должно прийти в норму.
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)