Консультация covid-19 /

Умифеновир — вопрос №724583

Здравствуйте.
24.12 в ночь 38°, 25.12 почти целый день такая же.
Дальше не выше 37.5, как правило поднималась пару раз днем.
Кашля практически нет, насморка нет, но нос заложен.Проблемы с ЖКТ, бывает диарея после еды.
Начала принимать БАК-СЕТ форте
Тест от 28.12-положительный.
Врач принёс 1 пластинку парацетомола, умифеновир и виферон гель.
Я лечилась: при t пила Миг 400 мг, Магне В6, Амбробене 2 мг 2 раза пила, ксилометазолин
Много жидкости, морсы с клюквой, брусникой, малиной, воду с лимоном и мёдом.
Скажите пожалуйста, нужно ли принимать Умифеновир или нобазит?
Или может что-то ещё добавить к лечению? Что можно принимать при проблеме с ЖКТ
Анализы крови не брали.
КТ без патологии, делала сегодня 30.12.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, противовирусные препараты эффективны в течение первых 3-х суток, в остальном речение у Вас правильное, только виферон лучше использовать в свечах
Клиент
Анна, благодарю Вас.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, нет, данные препараты нет смысла принимать.
Лечение симптоматчиеское, аквамарис в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Клиент
Екатерина, благодарю Вас
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, а можно принимать D3(финский) попробую скинуть фото.
Есть витамины Омега D3 с витаминами А и Е.
Но на какой то витамин А, либо Е у меня аллергия( лицо коркой, как кирзовый сапог?)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Умифеновир или нобазит не имеют доказанной эффективности в лечении вирусных инфекций, на прогноз заболевания не влияют. Это пустышки. Лечение симптоматическое. Обильное питье, витамины С, Д, цинк, селен. При диарее смекту по 1 саше х 3-4 раза в день- 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо Вам огромное.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста, а цинк и селен какие лучше приобрести? Многие говорят о Solgar.