Скудные месячные

Добрый день. На узи обнаружили функциональную кисту 5см. Месячные начались без задержки 27.12, но мало выделений, в основном при походе в туалет, извините. И все симптомы пмс сохранились - 37,2 температура, подташнивает, грудь немного тянет. Тесты отрицательные. Может такие "побочки" давать киста? Заранее спасибо за помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, киста не может давать такие симптомы. Сегодня первый день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, сегодня четвёртый день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, а от чего тогда сим пмс могут быть? Из-за того, что месячные скудные?

Принятый ответ

Здравствуйте! киста может повлиять на объем выделений
Живот не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, живот уже не тянет, но побаливает со стороны яичника. И беспокоят симптомы как при пмс

Когда делали УЗИ, какой толщины был эндометрий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, 26 день цикла, эндометрий 12мм. Мой цикл 28 дней

Эндометрий толстый, должны быть нормальные по обильности выделения, а сгустка не выходило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, может и были сгустки, но я их не видела( На прокладках вообще мало выделений, но при походе в туалет может и были

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, вот цвет выделений точно нормальный - ярко-красного цвета, как обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, еще такой вопрос - беременности не может быть в этом случае? Или это все таки сбой гормональный?

Беременность исключена, возможно был сгусток, поэтому и нет более обильных выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, а по какой причине тогда вот такие симптомы как при пмс? И температура небольшая, грудь немного болит, подташнивает. Если бы не эти признаки, то может я и не переживала бы)

Это может быть на фоне кисты, она не маленькая и даёт такие признаки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, то есть пока киста не уйдёт, так и будет температура и все сопутствующие?
И еще странно - вчера все было ок по состоянию, грудь спокойная, температура нормальная, не тошнило. Сегодня с утра опять эти симптомы((( Это тоже киста так себя ведет?
Очень боюсь, что что-то нехорошее со мной, а к врачу пока не попасть из-за праздников.

УЗИ необходимо сделать сразу после месячных
Киста ведь тоже даёт гормональную нагрузку, поэтому такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, сегодня утром сделала тест - очень слабая полоска. Может ли киста давать такой результат?

Здравствуйте! Сдайте сегодня кровь на хгч в частной лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, у нас в городе сегодня не работают лаборатории. Да и результаты только дней через 5, тк праздники.
Яичник побаливает, я в панике(
Незащищенный секс был 18го декабря. Но муж не закончил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, или это все таки внематочная?

Нет, внематочная не должна быть, сделайте тест ещё и завтра
Как выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, мажет немного красного цвета. Яичник болит без перерывов.
Все таки может тест быть ложноположительный при кисте, как считаете?

Да, может, потому как она ведь тоже даёт свою порцию гормонов
Но все же нужно смотреть в динамике тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, и в яичнике ощущение будто горячая жидккость растекается. Очень страшно (((

Немисил можно выпить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо. А внематочная через сколько дней после предполагаемого оплодотворения проявляется болями?
Извините, я вас замучила своей паранойей

Внематочная через 14-30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, сейчас как раз 14 дней. Значит возможно?

Вы можете обратиться в приемный покой и вас посмотрят??? я к сожалению через экран не могу оценить ваше состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, добрый вечер. Сходила на узи, прикрепляю фото заключения.

С Новым годом! По УЗИ есть киста, эндометрий тонкий, беременность исключена, и месячные должны закончиться
Только не описывают размеры кисты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, добрый день. И Вас с Новым годом)
В заключении указано, что размер кисты 38х31 мм. Получается, что тест врет и температура, болезненная грудь, тошнота - все киста даёт?

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет, киста такого не дает,
Но может влиять на сам цикл, тонкий эндометрий и отсюда выделения скудные.

УЗИ можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, узи сейчас нет на руках. Но точно помню, что делала узи на 26 день цикла, эндометрий был 12мм, мой цикл 28 дней

Это очень хороший эндометрий, такой и должен быть,
Выделения должны быть обычными.

Что сейчас по выделениям?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, сейчас их почти нет. Только когда в туалет хожу - на бумаге есть и не мазня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, больше всего беспокоят симптомы как при пмс - температура 37,2, грудь болит немного по бокам, подташнивает. От чего это может быть? Обычно в первый-второй день месячных все проходило. А тут уже 4 день цикла - и ничего не проходит(

Желательно повторить УЗИ после выделений,
Киста может к сбою привести, отсюда симптомы ПМС,
Но по эндометрию выделения должны были быть умеренными, как обычные месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо большое за помощь. Пойду после праздников к врачу.

Не за что))

Вы не переживайте, страшного ничего нет,
При кисте такое возможно,
Все должно прийти в норму самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, поняла.
Вот еще такой момент - пмс перед этим циклом был просто жуткий. Уже думала, что беременность. Но тесты отрицательные.
Надеялась, что с новым циклом симптомы все уйдут. А не тут-то было)))

Это вот из-за сбоя.
Тут ничего не поделать, только ждать восстановления цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, сегодня утром сделала тест - очень слабая полоска. Может ли киста так себя проявлять? По отзывам пишут, что такое бывает.

Здравствуйте.

НЕТ!
Обычные кисты не влияют.

Слабая полоска- это НЕ положительный тест.