Баланопостит

После сильного натирания после секса на 2 ой день образовались 2 маленькие мокнущие точки Теперь эти 2 точки объединились в одну Зппп не обнаружено Кровь все отрицательно Подозрение было на герпес, пропил курс Вальрекс, прижигал фукорцином РАНа мокнущая, никакого эффекта Мази на основе цинка Офломелид Зеленка Ничего не подсыхает Есть лечащий врач Также были мази на основе серебра аргосульфан Стал теперь вместо Мазей использовать банемиоцин Врач соскоб не брал с этого места, только мазок из уретры Флуконазол начал пить, теперь эти 2 точки вылезли выше после первой таблетки Сейчас делаю мерамистин и банемиоцин Образовалась за день до приема флуконазола выше на верхней плоти пятно, красное , которое тоже мокнет Подскажите что делать

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав.
Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу, чтобы Вам взяли соскоб из язвы на бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам и протигрибковым препаратам, а также мазок на атипичные клетки

Ольга, мой лечащий врач сказал, что соскоб уже ничего не покажет

Покажет.Предварительно Надо сделать перерыв в приёме местной и системной терапии, минимум 2 суток.
Сифилис исключен?

Ольга, да сифилис исключён
Как по крови
Так и шанкра не было, была маленькая точка которая начала просто мокнуть и зудеть
Лимфоузлы в норме

Поняла Вас. Вы обследованы, достаточно много препаратов было перепробовано, эффекта нет.
Остаётся одно, соскоб из раны. И в первую очередь на атипичные клетки.

Можно промывать очаг раствором Мирамистина или Хлоргексидина , 2 раза в день, посыпьте порошок (пудру) Банеоцина и можно наложить повязку. Через 3-4 дня должно пройти. Если не будет эффекта через неделю, то обратитесь очно к дерматовенерологу.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам поможет мазь Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ