Тревожное расстройство
Здравствуйте, психотерапевт поставила диагноз тревожное расстройство. Назначили лечение: анвифен 1 месяц, эсциталопрам. Сейчас эсциталопрам уже почти 2 месяца пью. Но бывает не очень хорошее состояние, как будто кружит, трясутся руки, тахикардия и бывает появляются боли в шее. Подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать?
Принятый ответ
Здраствуйте. Как часто бывает не хорошее состояние?В динамике на сколько Вам стало лучше:по 10 бальной шкале сколько балов было и сколько стало?И в какой дозировке принимаете эсциталопрам?
Людмила, я стала более спокойной. Не хорошее состояние бывает, если я переживаю сильно, если эмоции переполняют. По шкале было 8, становится 5. Принимаю 10 мг утром
Увеличте эсциталопрам до 20 мг.скорее всего этой дозировки Вам мало
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно, поднять дозировку эсциталопрама. Сколько вы сейчас принимаете?
Анастасия, 10 мг утром
Увеличьте до 20 мг
Анастасия, такое бывает, когда перед каким-либо событием я очень переживаю, вот сейчас так. Прям трясёт внутри всю
Это проявление тревожного расстройства
Анастасия, что можно принять, чтобы успокоиться?
Атаракс примите
Анастасия, здравствуйте. Утром проснулась от того, что резко как-бы онемело тело, сердце стало сильно колотиться, не понятное что-то, сейчас дрожь по телу и сильная слабость,
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
Вам необходимо поставить в известность о таком состоянии своего лечащего врача, возможно понадобиться коррекция лечения.
И добавьте работу с психологом для проработки проблемы и снижения тревожности.
Желаю вам здоровья!