Консультация педиатра /

Прорезывание зубов — вопрос №724775

Доброй ночи.
Ребёнку 1.1 с 14.00 поднялась температура 38.2дала парацетамол(по весу 12кг), спала.
В 19.30 снова 38.4,дала нурофен (5мл)спала.
В 23.30 снова 38.6,вставила свечу цефекон 100мг.
Текут слюни ручьем, больше ничего нет.
Ребёнок хорошо кушает весь день, но всё грызёт, десна отекла и красная. Висит на груди,пьёт воду.
Подскажите, сколько можно давать нурофен и почему под действием нурофена поднимается всё равно температура?

Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте, пока зуб не прорежется, то температура может подниматься. Вы же не думаете, что если дали Нурофен, то эффект от него на всю жизнь??

Ждите зубик, а пока терпите. Воду обязательно, пока температура есть. Жаропонижающее при необходимости. Даже снижение температуры на чуть-чуть-это тоже эффект и это нормально.