Доктор, очень переживаю . Помогите . Врач назначил утрожестан 200 на ночь вагинально , вставляла 5 дней , становилось с каждым днём всё хуже , очень сильно мутило, плохо себя чувствовала , кружилась голова , я резко бросила уставлять утрожестан . Прочитала что так делать ни в коем случае нальзя . Очень напугана. Что делать , доктор ? Заново начать вставлять ? Пропустила 2 дня.
Валерия, да , были грязноватые выделения в небольшом количестве , сразу побежала на узи , увидели эмбрион , сказали всё отлично , срок 5-6 недель . Ни гематом ни каких отклонений не нашли . Я начала всё равно вставлять утрожестан , 5 дней выдержала , потом не смогла их переносить . Прогестерон сдавала результат 85
Валерия, болей нет , состояние намного лучше после отмены , утром немного мутит до приёма завтрака . Потом всё хорошо. Но коричневые выделения всё равно присутствуют , буду наблюдать .
Смотрите, коричневые выделения - это старая свернувшаяся кровь. Мы боимся, если есть алая кровь. Проанализируйте, не было ли стрессов (даже простой ужастик посмотрели), не поднимали ли тяжёлое, не жили половой жизнью? Утрожестан вы отметили абсолютно правильно. Сейчас в нем нет необходимости
Светлана, здравствуйте, на данный момент беременность 7 недель и 3 дня акушерских . По узи нашли эмбрион и сердечко услышали. Сказали никаких отклонений , шейка 44 мм , прогестерон 85. Динамика хгч хорошая . Сказали вставлять на всякий случай . Кровило совсем немного , через два дня после приёма начала вставлять утрожестан , кровит всё равно , но это даже на кровь не похоже , коричневые небольшие выделения . Я нарушила схему лечения из-за плохого состояния от препарата . Как мне сейчас поступить ?
Не переживайте, ничего вы не нарушили? у вас даже не было показания для приёма утрожестана, а на всякий случай эти препараты не принимаются сейчас вам можно пропить Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 5 дней и всё прекратится Скажите пожалуйста что ещё принимаете из препаратов?
Светлана, принимаю Л тироксин , контролирую уровень ттг , диагноз гипотериоз . Витамин Д 1000 , фолиевая кислота 500, магний б 6 по 2 т. 2 раза в день .
Отлично? витамин D Вы можете увеличить, для беременных профилактическая дозировка 2.000 единиц утром во время еды, и можно добавить омега-3 по 1 капсуле 2 раза в день, если вы не употребляете морскую рыбу два раза в неделю По поводу Утрожестана вы можете не переживать, отменили и всё? Вам лёгкой беременности и счастливого Нового года???
Алексей, врач на узи посмотрел , сказал всё хорошо. А назначили с целью поддержки якобы . Но мне этот препарат совсем не зашёл , первые два дня приёма было терпимо , следующие три дня плохо . Бросила вставлять от незнания , под Новый год не хотелось пластом лежать с тошнотой . А теперь переживаю , правильно ли я сделала .