Сбой,выделения,боли в груди

У меня имеется лишний вес!в 2016 ,мой вес был 56 кг,а на данный момент 89кг Был полип шейки матки Все сохранено(яичники,трубы) Назначали ОК-«Лея,пила около 8 месяцев, он не подошёл ,и «Линданет 20»тоже не подошёл Был поликистоз яичников в 2019 году -Принимала Гормональный препарат-«Клайру» 5 месяцев,узи теперь хорошее, ЗППП отличное, кольскопия в норме.Цикл - то есть месячные , то пропадают Месяц есть ,потом 2 месяца нет и так постоянно.в августе были коричневые выделения Выделения красные были в сентябре со слизью. Врач-гинеколог в груди нащупала уплотнение(узи прикреплю+гормональное обследование и узи щитовидной железы ) Нервничаю бывает … Пожалуйста не назначайте гормональные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы проверяли уровень пролактина? проверяли ли уровень гормонов?
Что сейчас принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Светлана, нечего ,нет только эти анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Светлана, прикрепила анализ на пролактин

Принятый ответ

Здравствуйте. Все ваши проблемы связаны с лишним весом. Избыток жировой массы = избыток половых гормонов, которые приводят к нарушению цикла. Поэтому в первую очередь надо снижать вес. Для нормализации цикла параллельно со снижением веса необходимо наладить гормональную регуляцию внутри яичников. Для этого начните приём миоинозитола. Он также будет помогать снижать вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, как его принимать?
Помимо этого ,что ещё нужно сделать?
Там красным выделен тестостерон

Это из-за избытка массы тела
Начните прием миоинозитола по 1 саше 2 раза в сутки (дикироген, иноферт, фертина). Также начните прием спиронолактона по 100 мг/сут, это будет снижать уровень тестостерона.
Прием миоинозитола на протяжении месяца, спиронолактон не менее 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, можно мне как рецептом написать ?

Без рецепта мне продадут ?

Да, не переживайте - эти препараты отпускают без рецепта

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, что такое Саше ?

Порошочек. Как ТераФлю. В таких же пакетиках. Также растворять водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, миниозилит по 1 таб 2 раза в сутки ?у вас там в ковычках написано (докроген,фертин,это на выбор ?не поняла ( 3 месяца )
Спиролактон по 100 мг/сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, я куплю в аптеке ?эти препараты ?

Это торговые названия
Дикироген или Фертина или Иноферт по 1 пакетику 2 раза в сутки в течение 30 дней
И спиронолактон 100 мг/сут в течение 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, спасибо ,у меня после этих препаратов ,гормональный фон изменится ?
Месячные могут быть легулярными?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, с любого дня ?принимать не в зависимости от менстурации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, первое лекарство ,написано. СПкЯ ,у меня было в 2019 году ,сейчас узи хорошее все равно принимать ?или это для гормонального фона

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, из трёх первых лекарств ,какое лучше взять?какое бы мне больше подошло ,из 3 перечисленных

Лучше взять дикироген, он наиболее сбалансированный. Принимать вне зависимости от цикла. Это вспомогательные препараты - самое главное - это начать снижение веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, а потом

А потом все постепенно нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, спасибо с Новым годом вас !

И вас также, с наступающим новым годом!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, больше не какие лекарства,кроме этих не надо?покупать
Только те,которые вы указали выше !?

Да, для начала этого достаточно.
Также сдайте пролактин. Надо посмотреть его уровень. С соблюдением всех правил сдачи.
Исключить физические нагрузки и половую жизнь накануне вечером и утром. Не есть жирной пищи за 8 часов до сдачи, сдать кровь утром натощак. Утром не пальпировать грудь, не курить. Проснуться за 2 часа до сдачи анализа. В лаборатории перед сдачей анализа 15 минут посидеть. Сдавать анализ с 7 до 10 утра

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, посмотрите пожалуйста прикрепила тот ли анализ?

Да, всё верно ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, спасибо. Сдам !!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, а что по поводу груди мне скажете?мастопатию на узи молочных желёз увидели

Ничего страшного. Надо проверить пролактин. А против болей в молочных железах можно будет пропить длительный курс индол3карбинола по 200 мг 2 раза в сутки в течение 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, лекарства которые выше , могу их начать ? Не сдав ещё Пролактин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, спиролактон -100 мг в сутки,это одна таблетка ?

Да, можете.
Да, одна таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, а потом у меня в норму менструальный цикл будет?

Да, всё должно нормализоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, а принимая эти лекарства ?можно ли употреблять алкоголь?

Главное только не запивать их. Разбейте приём по времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, подскажите пожалуйста,успею до завтра прикрепить анализ на пролактин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, зачем мне покупать -спиролактон ?это лекарство же для СПКЯ,в 2019 году был СПКЯ ,не данный момент узи же хорошее!??

Да, успеете
Спиронолактон снижает уровень андрогенов и выводит лишнюю жидкость. СПКЯ он не лечит - его назначают в качестве вспомогательной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, если будут мажущие выделения -коричневые ?либо с кровью ?при приёме этих всех лекарств ,которые вы выше указали
Как мне быть ?
Или ждать когда цикл сам наладится ?после приема лекарств

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, прикрепила анализ на пролактин

Пролактин у вас в норме. Скажите пожалуйста, а выделения были примерно в середине цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, да были в сентябре ,слизь с кровью
Гормональные препараты пила с февраля до июня -Клайру,
Потом в августе были коричневые выделения
А в сентябре слизь с кровью, вне цикла

Только выделения? Без полноценной менструации? Или были выделения, а потом через 2 недели менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, в июне была менструация(перестала пить ОК),далее была в июле .В августе были уже были коричневые выделения(без месячных)в сентябре были месячные,через пару дней ,после них кровь со слизью .Потом в октябре(30-4) в ноябре не было ,и на Декабрь вызывала Дюфастоном

Смотрите, после отмены КОК организму даётся 6 месяцев на самостоятельное восстановление цикла. Та терапия, про которую я написала, поможет вашим яичникам наладить самостоятельную работу

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, спасибо , начала приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, болит низ живота , это что так действуют лекарства? Принимаю второй день, которые вы назначили выше
Месячные были 4 дня назад

А со стулом проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, нет

Скажите пожалуйста, а как ощущаете боли?
Так могут реагировать яичники - миоинозитол стимулирует работу яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, режет,где пояс

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, мионизитол?какое лекарство из выше перечисленных?

Там, где пояс, находится кишечник. Это не реакция со стороны женских половых органов

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, пульсируют яичники ,это нормально или нет?больно до лекарств такого не было
Ещё поясница отнимается ,как при женских днях (хотя до них ещё 1,5 недели

Скорее всего у вас сейчас происходит овуляция. Как раз для этого и нужны были препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, значит ,я начала их принимать в подходящее время ?
(Сразу после месячных

Да, вы все сделали правильно ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, благодарю вас ,а когда узи молочных желёз сделать?
После приема ,лекарства Идинол ,после пол года ?
Узи малого таза ?
Чтобы увидеть результат,после курса приема лекарств

Лучше первое УЗИ органов малого таза и молочных желез сделать через 3 месяца после начала приема лекарств

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, если так будет все плохо?как быть
Менять препараты ?

Если будет плохое самочувствие, то отменять. Не надо себя мучить

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, ну пока что ,бессонница ,сонливость

Это вряд ли связано с приемом данных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, тогда не знаю , почему так
Но ,благодарю за ответы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, ещё так соски больно ,аж трескаются ,дотронутся не могу ,это тоже из -за препаратов ?или то,что у овуляция происходит?

С препаратами это точно не связано. Из-за овуляции болезненность может быть