У меня имеется лишний вес!в 2016 ,мой вес был 56 кг,а на данный момент 89кг Был полип шейки матки Все сохранено(яичники,трубы) Назначали ОК-«Лея,пила около 8 месяцев, он не подошёл ,и «Линданет 20»тоже не подошёл Был поликистоз яичников в 2019 году -Принимала Гормональный препарат-«Клайру» 5 месяцев,узи теперь хорошее, ЗППП отличное, кольскопия в норме.Цикл - то есть месячные , то пропадают Месяц есть ,потом 2 месяца нет и так постоянно.в августе были коричневые выделения Выделения красные были в сентябре со слизью. Врач-гинеколог в груди нащупала уплотнение(узи прикреплю+гормональное обследование и узи щитовидной железы ) Нервничаю бывает … Пожалуйста не назначайте гормональные препараты
Здравствуйте. Все ваши проблемы связаны с лишним весом. Избыток жировой массы = избыток половых гормонов, которые приводят к нарушению цикла. Поэтому в первую очередь надо снижать вес. Для нормализации цикла параллельно со снижением веса необходимо наладить гормональную регуляцию внутри яичников. Для этого начните приём миоинозитола. Он также будет помогать снижать вес.
Это из-за избытка массы тела Начните прием миоинозитола по 1 саше 2 раза в сутки (дикироген, иноферт, фертина). Также начните прием спиронолактона по 100 мг/сут, это будет снижать уровень тестостерона. Прием миоинозитола на протяжении месяца, спиронолактон не менее 3 месяцев
Валерия, миниозилит по 1 таб 2 раза в сутки ?у вас там в ковычках написано (докроген,фертин,это на выбор ?не поняла ( 3 месяца ) Спиролактон по 100 мг/сутки
Лучше взять дикироген, он наиболее сбалансированный. Принимать вне зависимости от цикла. Это вспомогательные препараты - самое главное - это начать снижение веса
Да, для начала этого достаточно. Также сдайте пролактин. Надо посмотреть его уровень. С соблюдением всех правил сдачи. Исключить физические нагрузки и половую жизнь накануне вечером и утром. Не есть жирной пищи за 8 часов до сдачи, сдать кровь утром натощак. Утром не пальпировать грудь, не курить. Проснуться за 2 часа до сдачи анализа. В лаборатории перед сдачей анализа 15 минут посидеть. Сдавать анализ с 7 до 10 утра
Ничего страшного. Надо проверить пролактин. А против болей в молочных железах можно будет пропить длительный курс индол3карбинола по 200 мг 2 раза в сутки в течение 6 месяцев
Валерия, если будут мажущие выделения -коричневые ?либо с кровью ?при приёме этих всех лекарств ,которые вы выше указали Как мне быть ? Или ждать когда цикл сам наладится ?после приема лекарств
Валерия, да были в сентябре ,слизь с кровью Гормональные препараты пила с февраля до июня -Клайру, Потом в августе были коричневые выделения А в сентябре слизь с кровью, вне цикла
Валерия, в июне была менструация(перестала пить ОК),далее была в июле .В августе были уже были коричневые выделения(без месячных)в сентябре были месячные,через пару дней ,после них кровь со слизью .Потом в октябре(30-4) в ноябре не было ,и на Декабрь вызывала Дюфастоном
Смотрите, после отмены КОК организму даётся 6 месяцев на самостоятельное восстановление цикла. Та терапия, про которую я написала, поможет вашим яичникам наладить самостоятельную работу
Валерия, пульсируют яичники ,это нормально или нет?больно до лекарств такого не было Ещё поясница отнимается ,как при женских днях (хотя до них ещё 1,5 недели
Валерия, благодарю вас ,а когда узи молочных желёз сделать? После приема ,лекарства Идинол ,после пол года ? Узи малого таза ? Чтобы увидеть результат,после курса приема лекарств