Консультация невролога /

Онемела нижняя губа — вопрос №725195

Здравствуйте, маме 65 лет. Сегодня внезапно онемела нижняя губа и подбородок, как будто сделали заморозку. Второй день несильно болит голова. В октябре перенесла ковид. Из хронических заболеваний - гипертония, ИБС, стенокардия. Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание, в связи с онемением, при каких симптомах вызывать скорую помощь. Сейчас давление в норме, речь не нарушена, лицо, улыбка симметрично. Спасибо!

Нарколог, Невролог, Психиатр
Пусть примет 10таб.глицина под язык,закапает в нос мозговые капли семакс 0.1%пл 2 капли в ноздрю,и везите ее на мрт головного мозга
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Онемение на прежнем уровне, ни больше ни меньше? прикосновения не чувствует или чувствует не плохо?
С учетом анамнеза конечно лучше перестраховаться и пройти МРТ ( так как есть ИБС, гипертония).
Принятый ответ

Клиент
Яна, онемение на прежнем уровне. Чувствительность есть, но немного снижена. Подскажите, пожалуйста, МРТ сейчас надо делать?
Невролог
Вообще прям такого страшного по жалобам ничего не вижу, острого. Конечно бы на всякий случай хотелось бы обезопаситься и пройти мрт, наблюдайте, если заметите что что-то не так в состоянии то сразу на мрт.
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! Необходим контроль давления и пульса(нарушение ритма). Анализы, ЭКГ .дополнительно к назначению невролога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр невролога. По результатам осмотра возможно потребуется МРТ или КТ головного мозга.
Контролируйте артериальное давление.
Пока можно принимать 5 таб глицина 3 раза в день.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Наталья! Лучше перестраховаться и вызвать скорую - сделать ЭКГ. Рука, нога не немеют, не слабеют? Если онемение лица не проходит более суток, лучше сделать МРТ головного мозга.