Пульс 100 целый день и температура 38
Появилась головная боль,поднялась температура и пульс в течении дня 100 в покое,немного побаливает гордо. Что в данном случае лучше принимать? От чего это может быть? Дайте пожалуйста совет срочно!!!
Здравствуйте! Тахикардия при повышении температуры это физиологическая реакция. Как только снизите температуру, частота сердечных сокращений тоже уменьшится.
У вас вероятнее всего ОРВИ.
Вам необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови, мазок ПЦР на ковид 19.
Пока что лечение симптоматическое.
1. Арбидол по 200 мг 4 раза в сутки
2. Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в сутки
3. Обильное питьё (соки, чаи, морсы)
4. Полоскание зева настоями трав (ромашка, шалфей, календула)
5. Промывание носа гипертоническим водно-солевым раствором 3 раза в день
6. При повышении температуры выше 38 градусов -парацетамол 1 таблетка, либо Ибуклин
7. Витамин с по 1000 мг/сутки
8. Витамин д по 2000 ед/сутки