Консультация терапевта /

Кровяные сгустки в кале как желе, спастический колит — вопрос №725256

Здравствуйте
2 мес назад обратилась ко врачу беспокоил жидкий стул, слизь желтая, вздутие живота. Летом 2 раза пропивала антибиотики и НПВС. Сдала копрограмму, кальпротектин и кал на дисбактериоз (результаты прилагаю). Получала лечение ребагит, фестал,альфа-нормикс+энтерол, хофитол, пробиолог срк 2 недели.
Были улучшения, стул наладился, был оформленный 1р в день. 10 декабря случился сильный стресс, и случился срыв по кишечнику, стул около 10 раз в день. Пропила смекту- 2 дня наладился, потом опять как кусками и была слизь.
Я испугалась, выполнила на днях колоноскопию (результат прилагаю)
Диагноз хронический спастический колит.
Сегодня обнаружила в кале прожилки крови, очень испугалась.
Что со мной? Это не онкология ?
Ещё нужно какое-то обследование, дополнительное лечение?
Мой врач мне назначит только тримедат, бактистатин и смекту

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, появление свежей крови с нижних этажей толстого кишечника, возможно из за внутреннего геморроя, боли при дефекации нет?
Принятый ответ
Клиент
Вита, Здравствуйте. Вы думаете это с нижних отделов? кусочки крови похожие сначала я думала на кусочки свёклы внутри кала были, как вкрапления.
Проктолог мне ставил геморрой развеивающийся начальной стадии.
А что по результату колоноскопии?
Что значит геморроидальные узлы спасшиеся? Сосудистый рисунок усилен и тд?

Терапевт, Функциональный диагност
Если кровь свежая значит с нижних этажей, если выше будет черный стул, по вашему описанию на кровь вовсе не похоже.
Клиент
Вита, а на что похоже ?
Я просто совсем рассекречивалась когда увидела, и кал тонкий
Терапевт, Функциональный диагност
Похоже на пищу .
Клиент
Вита, а по лечению что ещё нужно и можно добавить? Хочется избавиться от воспаления
Терапевт, Функциональный диагност
Только если седативный препарат.
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! Появление крови в кале возможно при стрессовой реакции. К терапии можно добавить препараты влияющие на ЦНС. Как вариант : Глицин по 1т 2р под язык.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Здравствуйте
кусочки крови похожие сначала я думала на кусочки свёклы внутри кала были, как вкрапления.
А что по результату колоноскопии?
Какое лечение нужно кроме тримедат и бактистатина?
Терапевт, Кардиолог
Эти изменения на колоноскопии можно рассматривать как нарушения кровообращения. В данном случае можно не добавлять терапию при условии строгого соблюдения диеты ( печеные овощи- морковь ,свёкла ,картофель: овсяные, гречневые и другие хлопья, кефир).
Клиент
Игорь, а из-за чего может быть нарушено кровообращение и что делать с кровяными выключениями в кале? Ещё стул теперь тонкий какой-то иногда как лента
У меня нет онкологии?