Болею 7 день
Добрый вечер) Привита. Болею 7 день ( с 25.12) как я считаю, т.к. заложило нос и начало першить горло. Тест на Ковид+ от 27.12. До этого все дни из симптомов была заложенность носа, ужасный запах в носу, потеря обоняния и небольшая слабость. Сегодня первый день температура 37,2, началось небольшое подкашливание и першение в горле, а так же слабость усилилась. Принимаю: арепливир по 3 таблетки /2 раза в день, витамины( Д, С, цинк, магний) и аспирин кардио. Сатурация 97. Правильное ли у меня лечение? Может быть нужно ещё что-то добавить? Сдать анализы, сделать КТ? Очень переживаю, т.к. мама привита и ревакцинирована, но находится сейчас в реанимации на ИВЛ(((
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока лечение верное. Необходимо продолжить. Провести контроль анализов ОАК, срб, д димер. От першения в горле и подкашливания ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день рассасывать 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом, лечение адекватное.
По возможности сдать общий анализ крови, срб, д-димер.
При дискомфорте в горле можно лизобакт 2 таб 3 раза в день- 5 дней. К КТ показаний нет. Контролируйте сатурацию.
Алексей, спасибо за ответ) По возможности сдам анализы.
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Алексей, мама умерла у меня был сильный стресс, сеголня чувствую ухудшение, потливость дикая и слабость. Либо от стресса не могу спать. Уже несколько дней не засыпаю. При льётся ручьём. Кт вчера сделала, там было все чисто. Анализы сдала сеголня, но не готовы ещё. Температура 37,2 максимум. Панические атаки. Что мне посоветуете?
Алексей, девятый день болезни сеголня.
Примите мои соболезнования по поводу смерти мамы.
Посоветую успокоительные. Что дома имеется?
По поводу болезни у вас, по описанию, не вижу поводов паниковать. Давайте дождемся результатов анализов.
Алексей, Новопассит и мелаксен. Но я хочу спать, но мозг не засыпает. Я уже не знаю что делать((( вчера какие-то галлюцинации ловила. Может это уже от арепливира? Не пить его? Что мне делать?
Алексей, либо из-за стрессовой ситуации. Она умерла в новогоднюю ночь и больше я спать не могу. Слабость от этого.
Арепливир не имеет доказанной эффективности в лечении вирусных инфекций и на прогноз заболевания не влияет, можете не принимать. Новопассиит и мелаксен конечно погоду не делают, нужны посерьезней препараты. В поликлиниках есть дежурные врачи, сходите завтра, объясните ситуацию, попросите рецепт на транквилизатор.
Забыл совсем у вас же положительный тест?
Алексей, я же на карантине. Не могу выходить.
Алексей, да
Да, я только сейчас вспомнил. Не вариант конечно. На дом к вам с этим не пойдут и скорая конечно не поедет. Ну а корвалол хотя бы есть?
Алексей, нашла корвалол
Можете принять 40-50 капель.
Алексей, 50 капель выпить?
Алексей, спасибо) когда придут анализы, я могу их вам отправить?
Да, принимайте и попробуйте уснуть. Будут готовы анализы, можете прикрепить к вопросу и сообщить мне или оформить персональную консультацию.
Алексей, хорошо, спасибо)
Пожалуйста.
Алексей, доброе утро) Я прикрепила анализы. Могли бы вы посмотреть их?
По анализам все хорошо, клинически значимых отклонений нет.
Алексей, как мне лечиться дальше? Пить витамины?
Какие у вас на сегодняшний день жалобы?
Алексей, слабость сильная. Ну и со сном проблемы. Отсутствие обоняния. Потливость сильная.
По этим жалобам специального лечения не требуется. Теплое обильное питьё, витамины, увлажнение воздуха в квартире. Для сна можно попробовать в аптеке купить донормил, если есть кому сходить. Ну или корвалол пока принимайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение правильное. Стоит сдать общий анализ крови и с реактивный белок?
Принятый ответ
Добрый вечер! Дообследование( КТ , анализы) надо провести. К 10 дня возрастает риск тромботических осложнений, возможна коррекция терапии.
Игорь, спасибо за ответ) Попробую сделать КТ и анализы, но не уверена, что в праздничные дни это возможно?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. Нос промывайте солевыми растворами аквалор, аквамарис. При сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак НЕО, омнитус, доктор Мом, гексорал, гербион. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Ароматерапию: поочередно вдыхайте сложные ароматы апельсина, кофе, пачули.