Держится давление
Здравствуйте !поднимается давление третий день подряд 160/100 и частый пульс ,к кардиологу записалась только 3 января ,вызываю скорую третий день подряд !подскажите ,что это может быть !мне 31 год раньше никогда не было давления
Здравствуйте.
Причину артериальной гипертензии нужно уточнять.
Пройти экг, эхо кг, узи почек и почеченых артерий, узи сосудов шеи, СМАД. Сдать анализы на ттг, т4 свободный, липидограмму. По результатам можно будет оценить необходимость в назначении гипотензивных препаратов на постоянной основе. Пока рекомендую моксонидин 0,2-0,4 мг при повышении давления, отказ от вредных привычек, кофе, энергетических напитков.
Алексей, здравствуйте!а можно ли до похода к врачу эти два дня что -то принимать чтоб не поднялось давление ?
Попробуйте начать эналаприл 10 мг 2 раза в день.
При повышении давления- моксонидин 0,2 мг
Добрый вечер! Это можно расценивать как срыв адаптации, Перегрузки, изменение погоды, приём некоторых медикаментов, пищевая нагрузка. Можно ограничить соль, животные жиры, продукты с повышенным содержанием иода, алкоголь. Если СП рекомендовала гипотензивную терапия, принимать её. Очный осмотр терапевта желательно не откладывать.
Здравствуйте, Ольга. В вашем случае хорошо подойдёт престилол 5/5 мг по 1/2таблетке утро. Он и давление понизить и пульс уредит. Если не будет хватать, то можно целую таблетку. К дообследованию смад, узи почек, щж, ттг, т4 своб.
Здравствуйте,.Ольга!
Что принимаете из лекарств сейчас?
Какой пульс?
Елена, здравствуйте!пульс 100 поднимается ,как повышается давление каптоприл и делаю укол магнезии
Спасибо за уточнение
Давайте попробуем отменить каптоприл и магезию
и начнем
пиестилол 5 + 5 мг
1/ 2 т утром
Исклбчить все сладкое и солёное!
Елена, я заметила что как пульс снижается сразу падает давление
Вот пожтому считаю в Вашем случае целесообразным прием престилола
Здравствуйте, Ольга.
Причин для такого состояния может быть множество: тиреотоксикоз, железодефицит, дисфункция вегетативной нервной системы.
Вы накануне не болели, не простывали ?
Экг делали ? Прикрепите пожалуйста, к вопросу.
Престилол и другие препараты для регулярной терапии пока не советую. , до выяснения причины этого состояния .
Сейчас имеет смысл принимать препараты для экстренного снижения пульса и давления - это анаприлин 10 мг , он показан для приема при пульсе 90 в мин и моксонидин 0,04 мг , для снижения давления ( при АД 145/100 и выше)
Юлия, здравствуйте!да сегодня сделала экг и сдала кучу анализов
Юлия, загрузила фото заключения экг !не болела ,не простывала
Ольга, по экг - ритм синусовый, правильный , однако укорочён интервал P-Q, поэтому, необходимо исключать врожденные дополнительные пути проведения импульса сердца. Поэтому , советую , более детально обследовать сердце, нужно сделать: эхо- кардиографию и суточный монитор экг, для оценки ритма сердца и исключения дополнительных путей проведения .
Терапию - советую , которую я выше написала . Присылайте мне обследования , по мере готовности, будем разбираться
Юлия, а это не опасно что укорочен?я делала год назад суточный мониторинг
Нет, Ольга, это не опасно , но необходимо повторить суточный монитор экг в динамике, это важно!
Юлия, спасибо огромное ❤️Сейчас давление 110/70 но пульс 90
Принятый ответ
Ольга, при снижении давления- компенсаторно может немного учащаться пульс, это вполне нормальная физиологическая реакция !!!
Можно принять капли корвалол 30 капель и этого будет достаточно
Юлия, спасибо большое