Консультация терапевта /

Головокружение на протяжении месяца — вопрос №725434

Добрый день.
28 ноября произошла мощная ПА. От них я избавился, но с того дня каждодневные головокружения остались. С утра как просыпаюсь, и до вечера, пока не лягу спать. Давление в норме, сдавал ТТГ+Т4, общий анализ крови-все отлично. УЗДГ сосудов шеи и головы-все отлично(есть небольшой спазм сосудов). МРТ шеи-все отлично. Подскажите что мне делать, головокружения идут волнами, то тише, то сильнее, очень влияет на работоспособность, не могу сосредоточиться, рассеяние внимание. Ходил к терапевту назначила цераксон, принимал курс, никаких улучшений нет. Сейчас пью магний Б6, пикамилон и пустырник. Как мне избавиться от этой проблемы?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализ крови сдавали, ферритин, железо, исключали анемию?
Клиент
Хайшат, добрый день, да всё в норме.

Терапевт, Кардиолог
если все исключили, такие симптомы могут быть на фоне тревожных состояний психогенного характера
консультация невролога
нейробион 1т 3 раза в день
фенибут 1т 3 раза в день
мекидол 125 мг 3 раза в день
курс 1 месяц
Клиент
Хайшат, спасибо за совет! Буду пробовать!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вам нужно пройти очный осмотр у врача невролога, который определит показания к тем или иным обследованиям. Пока рекомендую мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день- 1 месяц, гинкго билобу 80 мг х 2 раза в день - 2 месяца. Если есть чрезмерная тревожность- фенибут по 1 таб 2 раза в день- 1 месяц. Причина головокружений может иметь психогенное происхождение.
Клиент
Алексей, добрый день. Подскажите, как это психогенно? Не могу находится в таком состоянии, сразу всё из рук падает, ничего не охото.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Тревожность и панические атаки могут провоцировать головокружения. Сомневаюсь что у вас истинное вертиго, связанное с неврологической патологией. Но доктору покажитесь.
Клиент
Алексей, ещё в момент головокружения иногда писк в ушах есть, и резко падает зрение. Получается нужно идти к неврологу?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, обратиться нужно.
Клиент
Алексей, спасибо, буду обращаться!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, какой уровень железа и ферритина у Вас?
Клиент
Анна, прикрепил анализы крови
Кардиолог, Терапевт
Не вижу анализов на железо
Клиент
Анна, в клинике сказали что всё в норме, и всё в общий анализ крови входит)
Получается обманули?
Кардиолог, Терапевт
Не обманули, они действительно в норме, но железа и ферритина нет
Клиент
Анна, вы подозреваете что с железом что-то не то? Нужно обязательно сдавать?
Кардиолог, Терапевт
Это необходимо при головокружениях. Чтобы ничего не пропустить
Клиент
Анна, спасибо, тогда сдам! Спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это может быть доброкачественное полипозиционное головокружение.
Нужен очный осмотр у невролога с диагностическими пробами.
В таких случаях хорошо помогает Бетагестин 24 мг 2 раза в сутки до 2-6 месяцев. Длительный приём.
Сейчас можно параллельно начать Фенибут 250 мг 3 раза в сутки до месяца.
Носить воротник Шанца по часу в день
Клиент
Анна, добрый день!
Был у лора, всё посмотрел, сказал что с внутреннем ухом и с ушами в целом всё отлично. ДППГ он исключил. А про препараты спасибо, начну приём. Спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Вас и невролог должен посмотреть обязательно. Это его проблема. В некоторых случаях могут быть назначены антидепрессанты, если головокружение следствие тревожного расстройства. Плюс психотерапия, чтобы справляться с паническими атаками
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!