Боли в сердце
Здравствуйте. На протяжении нескольких лет беспокоят странные боли в облости лопаток иногда боль усиливается при вдохе ещё жмёт с лево в облости сердца ещё если свести лопатки боль усиливается. Вчера много выпила а сейчас появились опять эти боли и пульс 115 боюсь вдруг сердце. Скажите это может быть сердце или я себя зря накручиваю (
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не похоже на сердце. Сколько вам лет?
Сергей, 30
Доктор ,добрый вечер. Опять боль в облости сердце появилось боль не загрудинной а именно с лево. Начинаю опять паниковать что сердце (вчера начала пить панангин форте) паника что это сердце а вызывать скорую стыдно последний раз вызывала месяц назад по этому поводу сняли ЭКГ позвонил кардиолог что бы сказать расшифровку сказала что сердце здоровое а я просто любительница скорой помощи
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
рентген позвоночного столба
консультация невролога
принимайте нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
при болях 1п нимесила внутрь
на фоне приема алкоголя пульс учащается
для снижения пульса ивабрадин 5 мг 1т внутрь
добрый вечер, боли не сердечные, а невралгического характера
Доктор я вам говорила что иногда боль при вдохе усиливается ещё заметила что на выдохе иногда проскакивает лёгкий свист
Хайшат, здравствуйте. Боли в облости лопатках на вдохе и скручивания. Скажите что это
Признаки невралгии, не сердечные боли
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На сердечную боль не похоже. Они обычно носят приступообразный, давящий характер, имеют четкую связь с физическими нагрузками.
Анна, быль в покое когда лежу на спине хочется размять спину
Это больше похоже на остеохондроз в грудном отделе позвоночника, не сердечные боли.
Анна, спасибо
Анна, Доктор ,добрый вечер. Опять боль в облости сердце появилось боль не загрудинной а именно с лево. Начинаю опять паниковать что сердце (вчера начала пить панангин форте) паника что это сердце а вызывать скорую стыдно последний раз вызывала месяц назад по этому поводу сняли ЭКГ позвонил кардиолог что бы сказать расшифровку сказала что сердце здоровое а я просто любительница скорой помощи(
Попробуйте снять болевой синдром Ибупрофеном или Нурофеном
Дополнительно можно принять пустырник либо корвалол 1 т внутрь. Если боли не пройдут вызвать скорую.
скажите а панангин форте нужно пить? Он вреда не принесёт?
Вреда не принесёт, но и пользы от него сейчас не будет.
Анна, у меня мама его пьёт говорит что витамин для сердце.
Вы можете с таким же успехом съедать ложку сухофруктов по утрам. Проблему с болями в груди он к сожалению не решит. Как поддерживающую терапию можно рассматривать
Анна, я могу быть уверенна что это не сердечные боли?
Да это очевидно не сердечные боли. Не переживайте.
Анна, спасибо с новым годом вас и Рождеством) крепкого здоровья) Доктор я вам говорила что иногда боль в лопатках при вдохе усиливается ещё заметила что на выдохе иногда проскакивает лёгкий свист
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли которые вы описываете, неврологические. Сердце так не болит.
Примите корвалол 30-40 капель и любое обезболивающее нпвп, успокойтесь. При тахикардии можно анаприлин под язык 10 мг.
Алексей, здравствуйте. Скажите пожалуйста я очень люблю по долго лежать в горячий ванне и ног да появляется сильная пульсация в ушах. Это нормально?
Ничего страшного в этом явлении нет.
Доктор скажите пожалуйста больше 2 лет беспокоят боли в спине на вдохе боль в лопатках постоянно хочется как то покрутиться болит не только в попытках но ещё в груди и стало болеть ещё последние под года в пояснице тоже и иногда ноги болят трудно дышать не могу сделать глубокий вдох . боль как будто во всём теле. Первый год обследовалась с фанатизмом от врачей не вылазила. В итоги не чего не нашли(переживаю вдруг что то серьёзное рак например(скажите стоит переживать
Переживать не стоит. Тем более вы обследовались и ничего плохого у вас не нашли. По описанию данные за невралгию.
Добрый вечер! Боли не сердечные, обсуждали. Примите обезболивающее и любое доступное успокоительное.
Алексей, скажите а панангин форте нужно пить? Он вреда не принесёт?
Не нужно.
Там магний и калий в соединении аспарагинат практически не усваивается. Если есть необходимость в препаратах магния, рассмотрите магнерот, магне b6, магне b6 форте.
Боли на вдохе/выдохе обычно связанные с невралгией. Сердечные боли проявляются и усиливаются при физических нагрузках.
Алексей, спасибо. С новым годом вас) крепкого здоровья
И Вам спасибо! С наступившим!
Алексей, здравствуйте) скажите а можно пить магней в 6 форте и детралекс вместе?
Можно.
Алексей, прочитала что магний снижает ад а у меня и так пониженное (значит мне не подходит?
Выраженного влияния на артериальное давление в пероральной форме он не оказывает. Можете принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько вам лет? Как давно это началось? Делали ЭКГ ? Когда последний раз обследовались?
Алана, здравствуйте. Боли в облости лопатках на вдохе и скручивания. Скажите что это
Здравствуйте, по описанию межрёберная невралгия, для успокоения можно сделать экг, рентген грудного отдела позвоночника. Принимать нпвс ( амелотекс по 1 таблетке 1 раза в день после еды, в течении 7 дней), витамины группы в ( комбилипен по 1 таблетке 2 раза в день, в течении 14 дней). Ограничение физических нагрузок, лфк.
Кристине, здравствуйте. Боли в облости лопатках на вдохе и скручивания. Скажите что это
Это и есть невралгия, когда при вдохе появятся болевой синдром, при сердечных заболеваниях болт постоянная и с актом дыхания не связанна.
Зжравствуйте. Описанные Вами боли на сердечные не похожи., блльше похожи на остеохондроз, дорсопатию. Но пульс не укладывается в нормальные значения. Необходимо снять ЭКГ.
Наталья, здравствуйте. Боли в облости лопатках на вдохе и скручивания. Скажите что это?
Добрый день, сколько Вам лет? при каких обстоятельствах возникает боль?
Анна, 30 лет. Боль обычно в покое
Похоже на невралгию, начните приём магнелисВ6 форте и мидокалм на ночь
Анна, здравствуйте) скажите а можно пить магней в 6 форте и детралекс вместе?
Можно
Анна, прочитала что магний снижает ад а у меня и так пониженное (значит мне не подходит?