СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Это бронхит?

Здравствуйте! Сразу скажу, кавидом болела в прошлом году, в августе привита спутником. Заболела симптомами ОРВИ 28 декабря температура 38, пришлось сбить, срочно нужно было доделать работу. На следующий день температуры не было, сост. было удовлетвореное. 30 дек. -темпера поднимается снова 38.5. сильный кашель с большим количеством вязкой мокроты, желтовато- коричневатого цвета, температуру не сбивала, только пила липовый цвет с малиной, на след. день 36.2 , слабость. Сегодня опять поднимается сейчас 37.7. из симптомов: насморк (промываю риностопом и капаю Називин), першило горло ( полоскала, ангидак), сильный кашель очень продуктивный ( ингаляции с флоимуцилом ИТ., Ингаляции :1мл. Мирамистин а, 1 мл. Дексаметазона и 3 мл. Физраствора.) Гербион с подорожником, Арбидол. Вит с., Д. Что это может быть? Бронхит или похоже на кавид? ПЦР будут делать только 3 числа .. почему так странно скачет температура? И если мокрота похожа на бактериальную, почему не помогает антибиотик дышу им 4 день...

1 Января 2022·Просмотров: 439·alevita52@mail.ru

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый! Надо сдать кровь, получается 4 день?

 - отвечает  СпросиВрача –
alevita52@mail.ru
Клиент

Анастасия, сегодня пятый день. Температура поднимается через день

Пора кровб сдавать, там будет ясно и фото горла приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
alevita52@mail.ru
Клиент

Анастасия, добрый день скан с результатами анализов Я загрузила. Посмотрите , пожалуйста.

Добрый, жалобы на сегодня те же? Катастрофы нет, но думаю надо внутрь антибактериальные средства

 - отвечает  СпросиВрача –
alevita52@mail.ru
Клиент

Анастасия, да. Вчера выпила парацетамол. Сегодня пока температуры нет.

Температура вчера какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
alevita52@mail.ru
Клиент

Анастасия, 38.7

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
назально спрей гриппферон 3 -4 раза в день
при влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней
антибактериальные препараты нужно принимать внутрь

Здравствуйте, для оценки состояния организма и назначения адекватного лечения необходимо сдать общий анализ крови, СРБ.
Пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами

 - отвечает  СпросиВрача –
alevita52@mail.ru
Клиент

Хуршидбек, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
alevita52@mail.ru
Клиент

Хуршидбек, добрый день! Я прикрепила скан с результатами анализа крови. Сдавала сегодня. Нужно ли применять антибиотики?

Анализы хорошие, есть признаки перенесенного вирусного воспаления. Антибиотики не нужны.
Продолжайте симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
alevita52@mail.ru
Клиент

Хуршидбек, к сожалению, я его ещё не перенесла. На ночь выпила парацетамол, чтобы сбить температуру 38.7 была перед сном.

Принятый ответ

Продолжайте лечение, завтра обязательно сдайте мазок на ПЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
alevita52@mail.ru
Клиент

Хуршидбек, хорошо. Спасибо.

Здравствуйте ,не помогает потому что для лечения бактериальнй инфекции нужно антибиотики принимать или колоть , с помощью ингаляции вы не вылечите бактериальную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
alevita52@mail.ru
Клиент

Ксения, Добрый вечер! Нужно переходить на таблетки? Дома есть Цефтриаксон в уколах( остался после кавида) и левофлоксацин.

Я бы начала с амоксиклава . ,это препарат выбора в амбулаторных условиях. И ингаляции с дексаметазоном отмените . Все остальное , что перечислили принимайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
alevita52@mail.ru
Клиент

Ксения, Амоксиклава дома нет. Есть Азитромицин.

Тогда удобнее принимать левофлоксацин в таблетках, если будет мокрота сохраняться такого цвета , то сделать рентген легких, сдать оак.

 - отвечает  СпросиВрача –
alevita52@mail.ru
Клиент

Ксения, спасибо.

Здратвсвуйте! похоже на бронхит, ковид исключать нельзя, желательно сделать тест. Ингаляции с миромистином и дексаметазоном не нужно делать. Если кашель влажный, то пить АЦЦ лонг 600 мг 1 раза в день, ингаляции можно с физраствором. В остальном вы всё принимаете верно, показаний к антибиотикам на данный момент нет

 - отвечает  СпросиВрача –
alevita52@mail.ru
Клиент

Екатерина, добрый вечер! У меня сейчас температура 38.5. 5-ый день. Грудину и нос закладывает. Говорить становится тяжелее. Сдать анализ крови можно только тоже послезавтра. Самое главное, с такой температурой разве можно делать ингаляции даже с антибиотиком?

ингаляции при температуре нежелательны, делать их можно только если нет температуры выше 38

 - отвечает  СпросиВрача –
alevita52@mail.ru
Клиент

Екатерина, я не знаю что делать? Отменять флоимуцил ИТ? Но что вместо него, раз он не помогает?

отманять

 - отвечает  СпросиВрача –
alevita52@mail.ru
Клиент

Екатерина, спасибо .

 - отвечает  СпросиВрача –
alevita52@mail.ru
Клиент

Екатерина, добрый день. Посмотрите пожалуйста скан анализа крови

Принятый ответ

по анализу значимых изменений нет

Добрый день, судя по описанию динамика положительная вплане температуры, безусловно ковид не исключается

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.