Сильный кашель у ребенка
Сильный кашель у ребёнка 3х лет. Пятые сутки. По назначению врача пили гроприносин , обрабатывали носик, для горла лизобакт, ингаляции с лазолваном. Кашель тяжелый, глубокий, влажный, мучительный, отхаркивается. Сегодня ночью состояние еще хуже стало, поднялась температура 38,5 и кашель стал прям очень частый. Утром поехали к доктору. Доктор назначил антибиотики и ингаляции с бедоруалом и пимафукортом. Но у препаратов такая страшная побочка , очень боюсь их использовать в домашних условиях. Врач предполагает , что острый бронхит. Рентген будет готов только завтра, анализ крови тоже. Как быть?
Здравствуйте
Сутки не решат ничего, вы можете понаблюдать и дождаться результатов обследования. Если самочувствие ребёнка сильно не страдает и нет одышки
Добрый день, дождаться до завтра, подгрузить сюда результаты и написать, чтоб было уведомление, если действительно необходим антибиотик завтра начнёте, ничего такого за вечер не случиться! Тем более температура первый день только!
На счёт ингаляции, если доктор действительно выслушал хрипы со свистом, есть обструкция, нарушено дыхание, или одышка, то лучше начать сегодня,
Беродуал и пульмикорт, но лазолван отменила бы ( он усиливает выделение мокроты, дети не могут её откашливать как взрослые и поэтому состояние только ухудшается) ,
Доброй ночи !
Спокойно дожидайтесь завтра . Ничего страшного не произойдет
Как придут анализы загрузите сюда , посмотрим , главное отпишетесь в комментариях тут как выложите , я посмотрю
И уже решим по лечению )
Мария Алексеевна, спасибо ?? анализы загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, нужно дождаться результата рентгена.
Бронхит лечится ингаляциями, при хорошем анализе и рентгене антибиотик не показан.