Консультация педиатра /

Сильный кашель у ребенка — вопрос №2426248

83 просмотра

Сильный кашель у ребёнка 3х лет. Пятые сутки. По назначению врача пили гроприносин , обрабатывали носик, для горла лизобакт, ингаляции с лазолваном. Кашель тяжелый, глубокий, влажный, мучительный, отхаркивается. Сегодня ночью состояние еще хуже стало, поднялась температура 38,5 и кашель стал прям очень частый. Утром поехали к доктору. Доктор назначил антибиотики и ингаляции с бедоруалом и пимафукортом. Но у препаратов такая страшная побочка , очень боюсь их использовать в домашних условиях. Врач предполагает , что острый бронхит. Рентген будет готов только завтра, анализ крови тоже. Как быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Сутки не решат ничего, вы можете понаблюдать и дождаться результатов обследования. Если самочувствие ребёнка сильно не страдает и нет одышки
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, дождаться до завтра, подгрузить сюда результаты и написать, чтоб было уведомление, если действительно необходим антибиотик завтра начнёте, ничего такого за вечер не случиться! Тем более температура первый день только!
На счёт ингаляции, если доктор действительно выслушал хрипы со свистом, есть обструкция, нарушено дыхание, или одышка, то лучше начать сегодня,
Беродуал и пульмикорт, но лазолван отменила бы ( он усиливает выделение мокроты, дети не могут её откашливать как взрослые и поэтому состояние только ухудшается) ,

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Доброй ночи !
Спокойно дожидайтесь завтра . Ничего страшного не произойдет
Как придут анализы загрузите сюда , посмотрим , главное отпишетесь в комментариях тут как выложите , я посмотрю
И уже решим по лечению )
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо ?? анализы загрузила
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, нужно дождаться результата рентгена.

Бронхит лечится ингаляциями, при хорошем анализе и рентгене антибиотик не показан.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Температура 37-37.5
24 апреля 2020
Александр
Вопрос закрыт
Хронический бронхин после ковида
20 августа 2022
Ева, Москва
Вопрос закрыт
Кашель уже 2 недели
26 мая 2024
Павел, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Долго не проходит кашель у ребёнка, 7 лет
20 февраля
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Сильный смешаный кашель
21 марта
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Алина Александровна Улезкина
202 отзыва
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Надежда Александровна Андреева
113 отзывов
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Оксана Бородина
Очень внимательный и чуткий врач профессионал своего дела . Даже не видя моего ребенка сказала...
фотография пользователя
Всё четко ясно по делу Расписала каждый пункт в анализе, разъяснила что в норме что нет. И чего...
— Анна
фотография пользователя
Педиатру Дарья Алёшина
Мне нужна была оперативная консультация и врач быстро ответил на мой вопрос . Дополнительный...
— Elena, г. Москва