Отмена заместительной гормональной терапии

Добрый вечер! Я 8 месяцев принимала климонорм от климакса, потом назначили дивигель с 5 по 25 день цикла и ипрожин с 16 по 25 день цикла. Принимаю 2й курс болит грудь. Хочу отменить. Как это сделать?

Добрый вечер! Сколько Вам лет? Когда наступила менопауза? ДЛЯ ОТМЕНЫ ПРЕПАРАТА НЕОБХОДИМО ПРОСТО ПЕРЕСТАТЬ ЕГО ПРИНИМАТЬ. В ОТВЕТ НА ОТМЕНУ ПРЕПАРАТА МОЖЕТ ПРОЙТИ МЕНСТРУАЛЬНОПОДОБНАЯ РЕАКЦИЯ.