Консультация гематолога /

Низкие эритроциты после двусторонней полисигментарной пневмонии — вопрос №725872

Подскажи пожалуйста что такое может быть со мной? Эритроциты 3,48,Гемоглобин 150, RDV%-17,HCT-33.2 , MCH 33, MCHC 452, Coэ-6,фолиевая кислрта> 24,витамин В12-584!сделала Фгдс и узи бр.полости-гастрит,диффузные изменения поджелудочной железы!

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! отклонение минимальное и может быть после ковида, страшного ничего нет. Стоит повторить анализ через месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, болела месяц назад вирусной пневмонией( так же перед этим летом у меня была температура 37-37,5 несколько месяцев подряд,вылезло очень много волос,к врачу не обращалась,думала что из-за стресса

Невролог, Терапевт
тогда данные изменения как раз с этим и связано, вам не о чем переживать, отклонения несущественные
Клиент
Екатерина,а с чем может быть связанна моя температура и выпадение волос?
Терапевт
Здравствуйте. В рамках постковидного синдрома такие изменения в анализах возможны. Контроль через 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
добрый вечер. Это может быть связано с цитотоксическим эффектом вирусов, когда угнетается красный кровяной росток. Для восстановления, учитывая основные механизмы нарушений при ковид (микроциркуляторный и обменный), можно провести терапию: актовегин ,эссенциале вв 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Принимайте супрадин 1т в день курс 1 месяц
Контроль анализов крови через 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо большое за ответ!Подскажите пожалуйста ? Летом у меня была температура 37-37,5 практически каждый день на протяжении 2 месяцев,сильное выпадение волос и осенью у меня началось жжение на голове в лобной части(которое есть и сейчас) Что кто такое может быть?
Терапевт, Кардиолог
Нужно проверить гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг, вит д
Узи щитовидной железы
Клиент
Хайшат, сделала узи щитовидка-Гиперлазия щетовидной железы 1ст.Эхографические признаки узлов правой доли(два гиппоэхогенных образования 3/4/3 и 3/2/2мм) Участки лимфоцитарной инфильтрации в левой доле.Признаки фиброзных изменений капсулы Лёвой доли.TI-RADS 1.Правая доля 53/19/18,5 мм объём 9,82см,Левая доля 52,4/21,5/18,9 мм объём 11,13. Общий объём щит.железы 20,95. ТТГ 1.23 Т4 0,90