Шишка над глазом

Добрый день! У кошки (3 года, шотландка) над глазом появилась припухлость в виде розовой шишки (фото прилагаю). Других жалоб нет. Кошка домашняя, на улицу не выходит, питается сухим и влажным кормом Perfect Fit. С другими животными не контактирует. Из-за чего это может быть, что это такое?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть воспалительного характера припухлость бактериальное или паразитарного происхождения. На новообразование не похоже, хотя исключить полностью по фото) не могу. Кошку беспокоит эта припухлость? Зуд? Когда были последние обработки от блох?

Принятый ответ

+ ответила в л/с