Боль в груди
Доброй ночи уважаемые врачи. Скажите пожалуйста в течение часа короткими периодами появляется боль в данном месте (фото гружу) это сердечная боль или нет? Боль длится до 5 секунд
Здравствуйте.
Сколько вам лет?
Опишите характер боли (давящая, жгучая, колющая)?
Усиливается при физических нагрузках, при вдохе- выдохе?
Алексей, доброй ночи. Мне 31 год. Боль как будто что то давит. В течение часа несколько раз появляется и пропадает,
А связь с физическими нагрузками есть?
Алексей, нет это все лёжа на спине
Кардиологическая проблема конечно маловероятна, но лучше вызвать скорую для снятия экг. По вашему описанию, не могу полностью исключить проблему.
Алексей, экг есть на часах оно показывает норм
Если норм, попробуйте понаблюдать, примите обезболивающее.
Алексей, боль уже прошла. Такое у меня редко но бывает.
Алексей, а с чем ещё может быть связано ?
Может остеохондроз грудного отдела позвоночника. К неврологу на прием сходите, обсудите проведение мрт отделов позвоночника.
Алексей, ещё хотела сообщить что давление 130/100 сейчас
Может быть поднялось от волнения.
Каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг примите, если что из этого дома есть. Можно просто ограничиться корвалолом и постараться успокоиться.
Алексей, подозрение что болею ковидом. Анализ не сдавала, подвержен у мамы ковид. Она пьёт ксалерто без анализа крови. Можно мне хотя бы аспирин без анализа крови? Или тоже можно ксалерто?
Ни то ни другое не нужно.
Антикоагулянты не витамины, назначаются по определенным показаниям
Алексей, маме терапевт назначила( сказала анализ не обязательно, сказала кровь по любому сгущается при кокиде
Ну это всего лишь гипотеза, ни чем не подтвержденная.
Я не являюсь адептом бесконтрольного назначения антикоагулянтов, назначать и рекомендовать не буду. С геморрагическими осложнениями от вот таких необоснованных назначений приходилось сталкиваться не раз.
Алексей, как быть? Отменить аспирин ?
аспирин отменить и ксарелто у мамы забрать.
Развернутую коагулограмму и д-димер сдать, потом можно обсудить целесообразность этих назначений.
Алексей, если анализ будет в норме и мы отменим случайно не образуется тромб?
Нет.
Алексей, ещё скажите пожалуйста а мое давление может из за ковида подниматься так?
Нет. Не нужно все беды списывать на ковид.
Артериальное давление у вас повышается из за чрезмерной мнительности и избыточному вниманию к телесным проявлениям собственного здоровья.
Алексей, спасибо вам большое!) начинает колоть левый висок и мерю а оно 130 на 90 (
А вы возьмите и не мерьте. Примите успокоительное, расслабьтесь, кино посмотрите.
Алексей, уже легче)
Принятый ответ
Ну вот видите) Попроще надо ко всему относиться.
Алексей,
Добрый день, при каких обстоятельвах она возникает и какого характера?
Анна, спокойно лёжа на спине возникла (
Наиболее вероятна невралгия
Анна, добрый вечер! Скажите пожалуйста при ковиде без анализа крови можно аспирин для разжижения крови?
Аспирин при ковиде вообще не показан
Анна, ого а я его пью 4 дня
Здравствуйте если боль не связана с физ нагрузкой, то скорее всего это грудной остеохондроз