Консультация кардиолога /

Боль в груди — вопрос №725988

Доброй ночи уважаемые врачи. Скажите пожалуйста в течение часа короткими периодами появляется боль в данном месте (фото гружу) это сердечная боль или нет? Боль длится до 5 секунд

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сколько вам лет?
Опишите характер боли (давящая, жгучая, колющая)?
Усиливается при физических нагрузках, при вдохе- выдохе?
Клиент
Алексей, доброй ночи. Мне 31 год. Боль как будто что то давит. В течение часа несколько раз появляется и пропадает,

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
А связь с физическими нагрузками есть?
Клиент
Алексей, нет это все лёжа на спине
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Кардиологическая проблема конечно маловероятна, но лучше вызвать скорую для снятия экг. По вашему описанию, не могу полностью исключить проблему.
Клиент
Алексей, экг есть на часах оно показывает норм
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если норм, попробуйте понаблюдать, примите обезболивающее.
Клиент
Алексей, боль уже прошла. Такое у меня редко но бывает.
Клиент
Алексей, а с чем ещё может быть связано ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может остеохондроз грудного отдела позвоночника. К неврологу на прием сходите, обсудите проведение мрт отделов позвоночника.
Клиент
Алексей, ещё хотела сообщить что давление 130/100 сейчас
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может быть поднялось от волнения.
Каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг примите, если что из этого дома есть. Можно просто ограничиться корвалолом и постараться успокоиться.
Клиент
Алексей, подозрение что болею ковидом. Анализ не сдавала, подвержен у мамы ковид. Она пьёт ксалерто без анализа крови. Можно мне хотя бы аспирин без анализа крови? Или тоже можно ксалерто?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ни то ни другое не нужно.
Антикоагулянты не витамины, назначаются по определенным показаниям
Клиент
Алексей, маме терапевт назначила( сказала анализ не обязательно, сказала кровь по любому сгущается при кокиде
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну это всего лишь гипотеза, ни чем не подтвержденная.
Я не являюсь адептом бесконтрольного назначения антикоагулянтов, назначать и рекомендовать не буду. С геморрагическими осложнениями от вот таких необоснованных назначений приходилось сталкиваться не раз.
Клиент
Алексей, как быть? Отменить аспирин ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
аспирин отменить и ксарелто у мамы забрать.
Развернутую коагулограмму и д-димер сдать, потом можно обсудить целесообразность этих назначений.
Клиент
Алексей, если анализ будет в норме и мы отменим случайно не образуется тромб?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Клиент
Алексей, ещё скажите пожалуйста а мое давление может из за ковида подниматься так?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет. Не нужно все беды списывать на ковид.
Артериальное давление у вас повышается из за чрезмерной мнительности и избыточному вниманию к телесным проявлениям собственного здоровья.
Клиент
Алексей, спасибо вам большое!) начинает колоть левый висок и мерю а оно 130 на 90 (
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
А вы возьмите и не мерьте. Примите успокоительное, расслабьтесь, кино посмотрите.
Клиент
Алексей, уже легче)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну вот видите) Попроще надо ко всему относиться.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, при каких обстоятельвах она возникает и какого характера?
Клиент
Анна, спокойно лёжа на спине возникла (
Кардиолог, Терапевт
Наиболее вероятна невралгия
Клиент
Анна, добрый вечер! Скажите пожалуйста при ковиде без анализа крови можно аспирин для разжижения крови?
Кардиолог, Терапевт
Аспирин при ковиде вообще не показан
Клиент
Анна, ого а я его пью 4 дня
Кардиолог
Здравствуйте если боль не связана с физ нагрузкой, то скорее всего это грудной остеохондроз