Острый простатит

Здравствуйте! У меня в простате гомолитический стафилокок, два года все было спокойно и вот сегодня опять острый простатит, температура 37.8 простата увеличена. Ранее мне уролог назначал левофлоксоцин 500мг раз в день на 28 дней т.к. он действенный против стафилокока. Скажите если я сейчас применю этот же курс? Или же нужны внутримышечные и внутривенные инъекции этого антибиотика?

Здравствуйте. Опишите подробнее жалобы.

Дмитрий, болей нет, просто температура 37,5 и предстательная железа увеличена, мочеиспускание не сказать что в норме но и не затруднено.

Предстательная железа увеличена? Вы делали УЗИ?

Дмитрий, Я прощупал её ректально.

Это не объективно. Вам необходимо обследоваться:
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
☑️УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.

Дмитрий, Всё что я могу сделать у себя в городе это ТРУЗИ, сперма на бак посев, соскоб из уретры на ИППП.

Принятый ответ

Делайте это и решим.

Дмитрий, Хорошо

Здравствуйте. Такой длительный антибактериальный курс назначается при бактериальном простатите, что Вам ранее нзначалось. Сейчас необходимо определиться с лечением. Для этого необходимо пройти следующее обследование: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, ПЦР соскоб на все ИППП, ТРУЗИ предстательной железы с определением объема остаточной мочи.

Галина, Возможно такое что у меня новая инфекция завелась?

Принятый ответ

Без обследований можно только предполагать, но, тем не менее, по симптомам ничего острого у Вас нет.

Галина, хотелось бы верить, но два года назад именно так и было за исключением того что мочеиспускание было тонкой струйкой.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
ТРУЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
В настоящий момент принимайте пожалуйста Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3-х дней.
После сдачи анализов принимайте пожалуйста
Левофлоксацин 500 мг 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Принятый ответ

Добрый день.Специфических симптомов с ваших слов я не наблюдаю.Вам Необходимо сделать ОАК,ОАМ,микроскопия секрета простаты,ТРУЗИ.Далее будет видно