Экстренная контрацепция при приеме Диане-35

Здравствуйте, помогите пожалуйста, такой вопрос, принимала Диане-35 месяц, то есть один курс, были допущены пропуски приема драже. В день последней драже был незащищенный половой акт, партнер закончил внутрь, приняла Эксапел на всякий случай, чем теперь это грозит? Выпила не подумав, будучи на панике, подскажите пожалуйста, очень переживаю.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного не произойдет, не волнуйтесь. Может быть, как побочный эффект, нарушение цикла-задержка менструации. Но цикл самостоятельно восстанавливается в течение 1-3 месяцев

Здравствуйте, успокойтесь ничего страшного нет, самое страшное это только то что в течение 1-3 месяцев могут наблюдаться нарушения цикла.

Елена Федоровна, спасибо большое за Ваш ответ, а насколько сильно может сбиться цикл? Просто и так нерегулярный, плюс сейчас во время приема Диане-35, после менструации наблюдалось аномальное кровотечение. Вроде как пишут, что это норма в первые месяцы приема Диане.

Принятый ответ

До 2-3 месяцев к любому КОК происходит период адаптации, старайтесь принимать без пропусков, если планируете прием и сбоев не будет

Здравствуйте.
Ничем не грозит.
Но принимать препарат экстренной контрацепции на фоне приема КОК не стоит. Беременность не наступит даже при пропуске одной таблетки

Здравствуйте. Ничего страшного не будет, не переживайте, продолжайте принимать препарат дальше по схеме

Добрый день.
Ничего страшного не случилось и ничего особенного предпринимать не нужно.
Но при приеме КОК средства ЭК, конечно, не нужны - КОК намного надёжнее и ЭК совершенно излишня.

Добрый, спасибо большое Вам за ответ, то есть в последующем также продолжать прием КОК? И сильно ли сейчас этот Эксапел повлияет на цикл?

Принятый ответ

Не повлияет. Ритм кровотечений по-прежнему будет задаваться ритмом приема КОК - они будут возникать в период ежемесячной отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам можно было не принимать ЭК в связи с уже имеющимся контрацептивным эффектом от приема КОК. Но так как Вы уже приняли ЭК переживать по этому поводу не стоит. Поэтому вероятный побочный эффект может быть в нарушении менструального цикла : может возникнуть задержка, а также более сильная или слабая менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте , никаких негативных последствий , не будет , может измениться характер менструации в этом цикле , но в следующем все восстановится.