Ребёнок хмыкает горлом

5-ый день ребёнок хмыкает, кхекает горлом,внутри,но не кашляет,горло не першит.Педиатр,сказал,что все норм,нервное или аллергия.дышали пульмикорт,даю супрастинекс толку 0.Что это мб,что делать? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст?
Внешне горло спокойное, не покрасневшее? Ребенок эмоциональный? мультфильмы часто смотрит?

Яна, здравствуйте. 6 лет. Горло хорошее, педиатр сказал, что все в порядке. Смотрит периодически, иногда как фон у него во время игры.

Скорее всего таким образом себя проявляет невроз навязчивых движений или проще говоря нервный тик. В таком случае старайтесь максимально не акцентировать внимание на этом, сократить просмотр мультфильмов.
Можно подавать Фенибут 250 мг по пол таб 2 раза в день через час после еды 1 месяц. Он по рецепту. Эффективен при детских нервных тиках.

Яна, спасибо

Пожалуйста, здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проконсультируйтесь с ЛОР врачом, аллергологом.
Если всё будет в норме, то возможно это нервный тик.
Основное лечение - немедикаментозное:
- соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе
- должен быть полноценный сон
- избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок как умственных, так и физических
- не акцентируйте на этом внимание
- ограничьте просмотр мультфильмов до минимума (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему). Фоном не включайте.
Если ребенок тревожный, проконсультируйтесь с психологом.
При отсутствии эффекта добавить медикаментозное лечение, например фенибут 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц. Препарат рецептурный.

Спасибо большое

Не за что, здоровья Вам и ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего похоже на вокальный тик . Ничего страшного в этом нет, чаще бывает на фоне перевозбуждения . Ограничьте зрительные нагрузки не делайте замечаний , не акцентируйте внимание ,как правило в течении месяца всё должно пройти

Асият, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!Больше похоже на нервный тик ,если нет воспаления в горле Можно подключит. Фенибут Латвия по 1/2 -3 р в день и Магне Б6 ампулы по 1 ампуле 2 раза в день - растворять в пол стакане воды и давать пить после еды - 1 месяц.Здоровья ребёночку!

Нонна, спасибо

Пожалуйста ?