Боль в левом подреберье спереди
Здравствуйте! Боль в левом подреберье спереди уже примерно 1.5 года , с каждым месяцем усиливается ! Обезболивающее не помогает ! Делала узи внутренних органов, узи малого таза , калоноскопию ( неактивные иелит) мрт брюшной полости с контрастом ( джвп) проблемы со стклом , соэ 24 , гемоглобин 100, общее недомогание, температура часто 37, 37.3 , врачам плевать , куда идти дальше то ? К какому специалисту обратиться ? Жить так просто невыносимо
Здравствуйте! Вы делали фэгдс? ЭКГ? Боли связаны с приемом пищи?
Какие конкретно обезболивающие препараты принимаете?
Слева может болеть желудок. Анемия и высокая СОЭ на этом фоне
Анна, фгдс делала , все норм , экг , узи сердца, холтер ( синусовая аритмия ) обезболивающее миг , солпадеин
Анна, с приёмом пищи не связанно , но после приёма пищи тяжесть неприятная! Беспокоит очень именно боль , ноющая
А боли с чем то связаны? После чего усиливаются? С физическими нагрузками есть связь? Тошнота горечь во рту бывают? Со стулом как обстоят дела?
Анна, тошноты нет , ну или крайне редко ! Горечь часто , стул неоформленый раз в день ! За все это время не могу поймать после чего начинается боль , но после еды точно нет , бывает , что после похода в туалет меньше болит
Вероятно это болит кишечник. Верхний отдел. Попробуйте приём Дюспаталина 200 мг 2 раза в сутки за 20 минут до еды.
Урсосан 250 мг 1 капс на ночь до месяца
Дополнительно сдать копрограмму
Кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно
Фекальный кальпротектин + консультация и наблюдение у гастроэнтеролога.
Препараты железа: Сидерал по 1 капсуле 2 раза в сутки или Ферлатум по флакону 2 раза в сутки до месяца.
Анна, кальпротектин 10 .2 , урсосан слабит насколько я знаю , буду пить его, вообще их дома не выйду )
Принятый ответ
Урсосан в такой дозировке - уберёт горечь во рту. Послабления стула не будет.
Кальпротектин в норме, ВЗК можно исключить. Оцените динамику болевого синдрома на фоне спазмолитиков (дюспаталин, тримедат, Метеоспазмил)
Добрый день, по описанию срк. Нужно восполнять анемию и работать с джвп
Здравствуйте. Если все указанные вами исследования в норме, то имеет место СРК. Для уточнения - шкала HADS в интернете. Лечение - дюспаталин 1т 3р в день до еды.