Безумная усталость

Просыпаюсь уже уставшим, ничего не хочу делать, еле таскаю ноги, сплю по 10 часов ночью и тянет в сон днем, эсперементальным путем понял, все как рукой снимает приём железа, высыпаюсь за 7 часов, настроение хорошее даже после работы,хочется чем то заниматься, но стоит сутки не выпить железо-тут же сдуваюсь. До приёма железа гемоглобин был в норме, кстати понял, что приём железа эффективней, если принимаю его ранним утром. Если принять его к обеду, эффект не тот.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо. Возможно есть латентный железодефицит. При подтверждении нужно будет пройти курс лечения препаратами железа. Курс лечения обычно 3-6 месяцев. Также нужно будет обследоваться для выявления причин железодефицита. Еще рекомендую сдать анализы на ттг, т4 свободный, витамин д3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей, спасибо

Здравствуйте. Необходимо сдать анализ на ферритин, сывороточное железо. Если есть дефицит то мальтофер по 1 таб 2 р/д 3 месяца.

Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, феритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, витамин Д.