Высокое давление, судорги, небольшая паника, учащённое дыхание
Давление 167на100пульс100.по бальницам сходил, проверял сердце, сказали всё норм. Скорая недавно приезжала сказали надо к неврологу. Симптомы с 9 лет и до 18.симптомы появляются из не откуда. Когда поднимается давление принимаю капотен одну таблетку либо анаприоин 10 мг, и всё это ложу под язык
Принятый ответ
Здратвсвуйте, такие скачки возможны на фоне вегетативной дисфугкции, но стоит исключить и другие причины, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные. пока пить фенибут 2 раза в день месяц и рамиприл 5 мг утром , при повышении АД капотен под язык
Екатерина, спасибо за помошь, обязательно схожу в больницу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, биохимический анализ крови с почечными пробами, общий анализ мочи. Пройдите УЗИ щитовидной железы, почек.
Если всё будет в норме, то скачки давления и пульса могут быть связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы. В таких случаях хороший эффект оказывают противотревожные препараты, антидепрессанты, когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Добрый день! Давление достаточно высокое, стоит исключить соматическую природу таких кризов. Стоит сделать УЗИ щитовидной железы, сдать гормоны щитовидной железы, сделать УЗИ надпочечников, почек, сдать общий анализ крови и мочи.
Если соматическая патология исключена, то возможно такие изменения происходят из за патологии вегетативной нервной системы, что бывает в периодытгормональной перестройки. Лечение прием отвара седативных трав, препарата Андипал при подъёмах давления и препарата Фенибут по 250 мг три раза в день, курс два месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий По вашим жалобам нарушения со стороны соматоформной дисфункции вегетативной системы ,в случае возникновения приступа больному нужно лечь ,расслабить мускулатуру :1первично пробуют с назначением легких успокаивающих препаратов (валериана ,валокордин очень хорошо помогает при приступе )
2 приступы купируются транквилизаторами ,противосудорожной терапии ,или снотворными препаратами (диспергируемым Феназепамом или диазепам или сибазон ,или клоназепамом под язык 1 мг положить ,и рассосать
2 добавляют антидепрессанты если есть в анамнезе депрессивный эпизод
3 или приступы также хорошо купируются пироксаном альфа адреноблокатором 0,015 1 т
4 если приступ сопровождается высоким давлением добавляют антигипертензивные препараты
5 подсоединить препарат фенибут Латвия по 1 т -3 р в день 1 мес
Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Дообследования!Здоровья вам ,Лечитесь