Что вас беспокоит?
Новаринг и антибиотик
Здравствуйте. Хочу спросить. Критические дни начались 18 декабря. А новаринг я поставила на 5 день цикла это 22 декабря. А потом простыла назначали антибиотик. Азитромицин, Арбидол, парацетамол. Могу ли я забеременеть?
Добрый день .
Маловероятно что эти препараты снизят контрацептивный эффект ОК.
Но лучше на время лечения предохраняться дополнительно
Принятый ответ
Здравствуйте! Применение антибиотиков может снизить контрацептивный эффект кольца. Поэтому на период приема антибиотиков стоит использовать дополнительные способы контрацепции(презерватив).
Марина, добрый вечер. Тогда нужна двойная концентрации.
Здравствуйте, до этого кольцо Вы уже использовали ? В целом беременности не будет, но если длительность использования кольца небольшая, тоже желательно использовать дополнительные методы контрацепции на время лечения.
Здравствуйте, Ангелина
Желательно использовать дополнительную контрацепцию на дни приема антибиотиков - использование презерватива дополнительно.
Вы уже начали прием препаратов?
Добрый день! Как давно используете новаринг?
Похожие вопросы по теме
- 5 Сентября 20201 ответ
- 12 Августа 20204 ответа
- 26 Июня 20201 ответ
- 10 Июня 20201 ответ
- 14 Мая 202025 ответов
- 12 Мая 202015 ответов
- 9 Декабря 20193 ответа
- 11 Ноября 20192 ответа
- 26 Июля 20171 ответ
- 19 Апреля 20163 ответа
