Консультация терапевта /

Давление после ковида — вопрос №726517

У мамы (1959 г. р.) после ковида кадый день давление 140 на 95 и пульс от 75 до 105
Общий анализ мочи прилагаю фото
Давление сбивает до 120, 125

Часто при сбивании давления бывает при 120 SYS.а 95 DIA нижнее давл повышено

Спрашивает что делать

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ почек исключить конкременты имеется воспалительный процесс, кровь в моче. Нужен курс антитела, канифрон. Какие препараты принимаете от давления?
Принятый ответ
Клиент
Вита, Амлодипин и лучше допегит

Терапевт, Функциональный диагност
Необходимо пролечить почки , возможно артериальное давление стабилизируется, необходимо очно посетить терапевта, выполнить ЭКГ, провести коррекцию гипотензивный терапии.
Клиент
Вита,Что делать и как снизить послековидный ПУЛЬС от 85 до 105 каждый день. Кроме повышенного давления. Что отдельно для пульса необходимо делать
Терапевт, Функциональный диагност
В таких случаях рекомендуются бета блокаторы, препараты магния.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! а ранее АД повышалось? может что-то регулярно принимала?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по мочи есть изменения, стоит повторит анализ мочи по нечипоренко и сделать УЗИ почек, пока пить от давления напомнил 10 мг утром регулярно
Принятый ответ
Клиент
Алина, Что делать и как снизить послековидный ПУЛЬС от 85 до 105 каждый день. Кроме повышенного давления. Что отдельно для пульса необходимо делать
Терапевт
Можно нибивалол по 5 мг утром
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Андрей. Рекомендую проверить почки, а пока прием папаверина или папазола для снижения нижнего давления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Что делать и как снизить послековидный ПУЛЬС от 85 до 105 каждый день. Кроме повышенного давления. Что отдельно для пульса необходимо делать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
норма пульса до 90, все что выше тахикардия, рекомендую обыкновенный корвалол или анаприлин.
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! Повышение давления после ковид связано с ухудшением кровообращения. Кроме препаратов ,снижающих давление, назначают сосудистую терапию.. Можно актовегин по 1т 3р в день .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Что делать и как снизить послековидный ПУЛЬС от 85 до 105 каждый день. Кроме повышенного давления. Что отдельно для пульса необходимо делать
Терапевт, Кардиолог
Дисметаболические нарушения миокарда можно смягчить назначением панангина, витаминов гр.В,, антиоксидантов (вит Е) Спектр применения препаратов большой. Терапия должна быть гибкой.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, такое может быть, начните приём амлодипин 2,5 мг вечером