Рвотный позыв

У ребенка с года наблюдается рвотный рефлекс на некоторые запахи (залежавшиеся вещи из шкафа, запах из рта после сна, чеснок) что это может быть? Ранее был рвотный позыв когда трогал пластилин или мокал кисть в гуашь, прошло

Принятый ответ

Здравствуйте. Я думаю у ребенка повышенная обонятельная чувствительность, такое бывает, не совсем патология, скорее особенность. Но стоит невролога посетить для осмотра, проверки рвотного глоточного рефлексов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это индивидуальная особенность, неврологической патологии по описанию не вижу.
Но лучше показать ребенка педиатру и неврологу очно.

Здравствуйте , сложно конечно сказать что с ребёнком ,больше похоже на индивидуальную особенность , но лучше очно проконсультироваться с неврологом и педиатром . Какой то видимой серьёзной неврологической патологии не вижу

Здратвсвуйте, это не является патологией, это скорее особенность

Здравствуйте!Похоже всё таки на индивидуальную особенность ,как и у моего ребёнка на рыбу ,и на капусту тушенную,Посетите невролога и педиатра !

Планово посещайте невролога .
Так же возможно слишком обостренно чувствует запахи и возможно имеет место незрелость структур головного мозга