Моксонидин 0,2 после инсульта

Может ли моксонидин 0,2 быть причиной воспаления мозга? Женщина после инсульта уже 2 года, без лечения, в начале Не было давления, а теперь постоянно высокое АД и она принимает моксонидин 0,2 . Слышала что после инсульта моксонидин нельзя принимать, так ли это?

Здравствуйте. Моксонидин не следует применять у людей старше 80 лет и тем более после инсульта, резкое снижение давления для них может быть опасно