Консультация лора /

Думаю что рак горла — вопрос №726734

здравствуйте, думаю что у меня рак горла.
кашель насморк температуры нет. дискомфорт при глотании голос осипший.
прочитал в интернете написано что рак. курю год электронные сигареты.
пожалуйста помогите я уже весь извёлся очень страшно.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! это Орз ,а не рак горло! начните лечение полоскание горло фурацилин 3р 5-7дн, гомеовокс 1т-5р рассасывать 5-7дн, цетрин 1т-1р 7дн, отривин 1-2в-3р 5дн нос, ренгалин от кашля, обильное питье, вит с 1000мг-1р 7-10дн,
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо а почему температуры нету

Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! У Вас тонзиллофарингит по фото , Орз может быть и без температуры, кашель насморк, сиплость , начните лечение динамика через 5-7дн,
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер. Зернмстость, гиперемия задней стенки глотки характерна для вирусной инфекции. Тест на ковид может уточнить диагноз.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо а это может быть фарингит просто горло осипло
Терапевт
Здравствуйте, не накручивайте себя , обычное вирусное заболевание . Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, витамины: С1000 Д2000 цинк селен, увлажнение помещения, проветривание.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо а не подскажете почему может быть ком в горле
Терапевт
Ком может быть при проблемах ЖКТ ( желудочно кишечного тракта) например гастрит
Детский ЛОР
Здравствуйте.На протяжении какого времени беспокоят данные жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, около 3-4 дней
Детский ЛОР
Это у Вас острое состояние ,признаки ОРВИ,а дискомфорт при глотании на фоне отека и воспалительного процесса.
Рекомендую выполаскивать горло раствором фурацилина ( 2 т на 200 мл воды) 3р/д + отваром ромашки если нет аллергии 3р/д(7 дней).
Исла рассасывать по 1 т 4р/д(7 дней).
В нос Снуп по 2впр 3р/д(5 дней), через 10 минут Аквамарис по 2впр 3р/д.
Цетрин по 1 т 1р/д на ночь (7 дней).
Витамин С 500 по 1 т 1р/д(7 дней).
Обильное питье, исключить продукты раздражающие глотку ( кислое, соленое, острое, газированные напитки).
Если есть небулайзер делайте ингаляции с пульмикортом 0.5 мг развести на 2 мл физ.раствора 2р/д(3 дня).
Клиент
Елена, здравствуйте, температура 36,9 постоянно это норма?
Детский ЛОР
Здравствуйте.Это не повышенная температура.Если она у Вас постоянно такая это вариант нормы.
Хирург
Здравствуйте. У вас воспаление в горле однозначно есть. Советую очно посетить лора на осмотр и все станет ясно сразу. Отбросьте дурные мысли про рак. будьте здоровы