Повышены лейкоциты в моче, цистит

Доброго вечера! С Новым годом! Нужна помощь: Рези при мочеиспускании, постоянные позвав второй день, болит низ живота. Крови в сове пока нет. Сдала анализы общий, по Нечипоренко, на Бакпосев(ещё в работе). Чем лечит начать? Болит ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Макмирор 1т3р.д 7дн.
Феназалгин 2т * 3р.д 2дн.
Канефрон 2др 3р.д 1 мес.
В плане дообследования :бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря, осмотр гинеколога со взятием мазка на флору и бак посев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо, предположительно это могут быть почки?! Бакпосев сдала, делают на антибиотики, через 2 дня будет не раньше.
В 13 -14 лет был гломиролунефрит острый.
Больше почки не беспокоили . Проверяла периодически

Юлия, по симптомам клиника цистита.

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам и анализу имеется цистит.
⚕️Лечение. Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
?Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
?Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.
При жгучих болях - Феназалгин 100 мг по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. после еды. Длительность приема - не более 2 дней. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая и запивая полным стаканом воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, спасибо, но с Канефроном не согласна. У него подтверждённой фыектиунгмти нет, во многих исследованиях группы, принимающем его стрелком после пиелонефритом. Тк были больны почки у меня, я бы не рискнула его применять.
Что скажете про д-маннозу и Нолицин? Я не сторонник отечественных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Опечатка: ** нет подтвержденной эффективности

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте пожалуйста
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Коррекция терапии по результатам Вашего бак посева мочи
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, получен бакпосев.
Чем можно фукание заменить? Не подошёл. Плохо стало .
Менее токсичное на печень

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Опечатка:
Фурагин, чем заменить

В соответствии с результатом Вашего бак посева мочи
Левофлоксацин 500 мг 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения

Здравствуйте!
Обильное теплое питье
Фурамаг 100 мг х 3 р в день- 7 дн
Уронекст 2 саше х 1 р в день- 7 дн
При жжении- фенащалгин по 2 х 3 р в день ( не более 2х дней, окрашивает мочу в оранжевый цвет)

Принятый ответ

Здравствуйте сейчас вы можете начать прием препарата Фурадонин 100 мг 3 раза в сутки. Канефрон 2 таб 3 раза в сутки . дальнейшая тактика по результатам посева

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо, но я против препаратов с недоказанной эффективностью и побочками Канефрона.
Фитолизин паста - могу ее использовать ?

Да можете его

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу мочи и по Нечипоренко имеется воспалительный процесс. Сейчас можете, пока бакпосев в работе начать приём фитолизин по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды в течение 10 дней. Фурагин по 100 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней. По результатам бакпосева можно будет если что скорректировать лечение. После лечения необходим контроль общего анализа мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, спасибо, Бакпосев прикрепила. Е.коли нашли , чувствителен ко всем препаратам.

Да, посмотрела. Лечение подходит. Эшерихия коли - кишечная палочка - наиболее частый возбудитель цистита, для профилактики рецидивов можно пройти курс уро-ваксом 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать